«Спартак» проиграл «Динамо» в московском дерби Кубка России — СпортНавины

«Спартак» проиграл «Динамо» в московском дерби Кубка России

смолов федор Photo: fcdm.ru

Футболисты «Динамо» разгромили «Спартак» в матче 5-го тура группового этапа розыгрыша Кубка России.

Подопечные чешского специалиста Марцела Личка нанесли разгромное поражение футболистам «Спартака» в «домашнем» матче группового этапа розыгрыша Кубка России. Поединок, который состоялся в российской столице на «ВТБ-Арена», завершился сухой победой «Динамо» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл бразильский полузащитник «Динамо Москва» Битело, поразивший ворота голкипера «Спартака» Александра Максименко на 42-й минуте. Спустя три минуты хавбек хозяев Даниил Фомин удваивает преимущество своей команды, отметившись голом на 45-й минуте.

Точку в разгроме соперника поставил полузащитник «Динамо» Иван Зазвонкин, установивший окончательный счет на табло в компенсированное арбитром время, отличившись на 95-й минуте.

ФК «Динамо Москва»: Лещук; Бессмертный, Бальуэна, Маричаль, Скопинцев, Кутицкий, Фомин, Бителло, Гладышев, Лесовой, Смолов.

ФК «Спартак»: Максименко; Маслов, Чернов, Джикия (к), Рябчук, Умяров, Пруцев, Игнатов, Мелёшин, Медина, Зиньковский.

Таким образом, футболисты «Динамо» одержали вторую победу на групповом этапе Кубка России, трижды проиграв и с 8 набранными очками занимают вторую строчку в турнирной таблице Группы D. «Спартак» потерпел первое поражение в пяти матчах и не смотря на поражение от «Динамо», возглавляет турнирную таблицу Группы с 12 очками на балансе.

«Факел» во второй раз обыграл ЦСКА в Кубке России по футболу (ВИДЕО)

В заключительном, шестом туре группового этапа Кубка России, футболисты московского «Динамо» сыграют домашний матч против «Нижнего Новгорода», а «Спартак» на домашней арене примет «Краснодар».