«Спартак» проиграл «Куньлунь Ред Стар» на старте нового сезона КХЛ — СпортНавины

«Спартак» проиграл «Куньлунь Ред Стар» на старте нового сезона КХЛ

куньлунь ред стар хоккей

Хоккеисты московского «Спартака» поражением от «Куньлунь Ред Стар» стартовал в новом сезоне чемпионата КХЛ.

Подопечные Алексея Жамнова потерпели поражение от китайского «Куньлунь Ред Стар» в домашнем поединке регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся в российской столице на ледовой арене «Мегаспорт», завершился победой «Куньлунь Ред Стар» со счетом 4:3 (3:1, 0:1, 1:1).

Счет в матче открыл канадский центрфорвард «Куньлунь Ред Стар» Девин Броссо, поразивший ворота словацкого голкипера «Спартака» Патрика Рыбара на 5-й минуте. Спустя две минуты канадский нападающий Спенсер Фу удваивает преимущество китайского клуба, играя в большинстве. «Спартак» в большинстве отыграл одну шайбу за полминуты до перерыва, благодаря стараниям Михаила Чайковски, но за две секунды пропустил гол от американского защитника «драконов» Криса Челиоса.

Во втором периоде форвард москвичей Николай Голдобин сокращает разницу в счете, отметившись голом на 22-й минуте.

В третьей двадцатиминутке защитник китайской команды Джейсон Фрэм вновь возвращает преимущество в две шайбы, отличившись точным броском на 42-й минуте. «Спартак» сумел еще единожды огорчит вратаря «Куньлунь Ред Стар» Джереми Смита, после точного броска Павла Порядина за полторы минуты до финальной сирены, но исправить ситуацию и попытать счастье в овертайме не хватило времени.

ХК «Спартак» Москва: Рибар (Кареев); Ручкин – Вишневский (К), Пашин – Бурмистров (А) – Принс, Чайковски – Орлов, Голдобин – Морозов – Порядин, Савиков – Рукавишников, Талалуев – Локтионов (А) – Цыплаков, Соколов, Заседа – Рубцов – Галимов, Сусуев

ХК «Куньлунь Ред Стар»: Смит (Джурусик); Сомерби (А) – Вуд, Рич – Кэмпбелл – Мойл, Лесли – Фрэм, Йип (К) – Пу – С. Фу (А), Челиос – Спроул, Т. Вон – Броссо – О. Вон, Парфенюк, Юйэнь – Локхарт – Родуолд.

Броски в створ: 44 (13+8+23) – 17 (6+8+3); Штраф: 4 (2+2+0) – 6 (4+2+0).

Фоторепортаж с матча от специального корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова:

Таким образом, хоккеисты китайского «Куньлунь Ред Стар» с победы стартовали в новом сезоне регулярного чемпионата КХЛ и в следующий матч проведу в на «домашней» арене с соперником их ХК «Сочи».

СКА обыграл московское «Динамо» на старте нового сезона КХЛ (ФОТО+ВИДЕО)

Московский «Спартак», проваливший старт сезона Лиги примет гостей из череповецкой «Северстали».