«Спартак» разгромил «Динамо» в московском дерби Кубка России по футболу — СпортНавины

«Спартак» разгромил «Динамо» в московском дерби Кубка России по футболу

соболев александр спартак Photo: spartak.com

Футболисты «Спартака» нанесли разгромное поражение «Динамо Москва» в матче 3-го тура группового этапа розыгрыша Кубка России.

Подопечные испанского наставника Гильермо Абаскаля разгромили футболистов «Динамо» в московском дерби розыгрыша Кубка России. Поединок, который состоялся в российской столице на стадионе «Открытие Банк Арена», завершился уверенной победой «Спартака» со счетом 4:1 (4:0, 0:1).

Счет в матче открыл центрфорвард «Спартака» Александр Соболев, поразивший ворота голкипера «Динамо Москва» Игоря Лещука на 6-й минуте. Спустя девять минут сербский защитник хозяев Срджан Бабич удваивает преимущество на 15-й минуте, а через три минуты Соболев вновь тревожит ворота «динамовцев», тем самым оформив дубль в противостоянии на 18-й минуте. В середине первого тайма полузащитник «красно-белых» Антон Зиньковский доводит счет до разгромного, отличившись забитым мячом на 24-й минуте.

Московское «Динамо» сумело отличиться «голом престижа» на 65-й минуте во втором тайме. Авторство единственного гола в стане «динамовцев» стал камерунский нападающий Муми Нгамалё.

ФК «Спартак»: Максименко; Денисов (Рябчук, 73), Чернов, Бабич, Хлусевич, Литвинов (Умяров, 58), Пруцев, Игнатов (Мартинс, 58), Медина (Дуарте, 73), Зиньковский, Соболев (к) (Мелёшин, 86).

ФК «Динамо»: Лещук; Скопинцев, Фернандес, Кутицкий (Маричаль, 27), Паршивлюк (к), Фомин (Лаксальт, 62), Гагнидзе, Лесовой (Карраскаль, 62), Гладышев (Нгамалё, 27), Смолов (Чавес, 62), Грулёв.

Предупреждения: Паршивлюк (14). Лесовой (45+1). Медина (68). Рябчук (76). Карраскаль (80). Лаксальт (86). Гагнидзе (90+2).

Таким образом, футболисты «Спартака» одержали третью победу кряду на групповом этапе розыгрыша Кубка России и с 9 набранными очками возглавляют турнирную таблицу Группы D. Московское «Динамо» потерпело второе поражение, единожды одержав победу и с 3 очками на балансе занимает вторую строку в квартете.

«Оренбург» обыграл «Факел в гостевом матче Кубка России по футболу (ВИДЕО)

В четвертом туре группового этапа розыгрыша Кубка России по футболу в Группе D, «Спартак» отправится в гости к «Нижнему Новгороду», а московское «Динамо» сыграет на выезде с «Краснодаром». Оба матча запланированы на 19 сентября.