«Спартак» разгромил «Крылья Советов» в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Спартак» разгромил «Крылья Советов» в матче российской Премьер-Лиги

спартак крылья советов видео Photo: spartak.com

Московский «Спартак» всухую разгромил «Крылья Советов» в матче 18-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Футболисты «Спартака» забили три безответных мяча самарским «Крыльям Советов» в домашней встрече регулярного первенства в РПЛ. Матч, который состоялся в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена», завершился уверенной победой «Спартака» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в поединке открыл нидерландский нападающий «Спартака» Квинси Промес, поразивший ворота голкипера «Крылья Советов» Александр Максименко уже на 2-й минуте первого тайма. Спустя шесть минут центрфорвард московской команды Александр Соболев удваивает преимущество своей команды, отметившись голом на 8-й минуте.

Точку в разгроме команды соперника поставил люксембургский хавбек «Спартака» Кристофер Перейра, установивший окончательный счет в матче на 50-й минуте.

ФК «Спартак»: Максименко; Бабич, Дуарте, Мартинс Перейра (Чернов, 85), Хлусевич, Зиньковский, Умяров, Пруцев, Денисов, Промес (Мелешин, 90), Соболев (Лайкин, 90).

ФК «Крылья Советов»: Ломаев; Зотов (Гапонов, 80), Солдатенков, Евгеньев, Бейл (Якуба, 57), Горшков, Ежов, Гарре, Бабкин (Иванисеня, 76), Салтыков (Шитов, 76), Рахманович (Писарский, 76).

Предупреждения: Рахманович (11), Умяров (19), Промес (75).

Таким образом, футболисты московского «Спартака» одержали девятую победу в текущем сезоне, шесть раз потерпев поражение и три раза сыграв вничью. Подопечные испанского наставника Гильермо Абаскаля на пятой строке в турнирной таблице РПЛ с 30 набранными очками. «Крылья Советов» прервали трехматчевую беспроигрышную серию в российском первенстве, потерпев пятое поражение в сезоне, восемь раз выиграв и пять раз сыграв вничью, занимают шестую позицию в «турнирке» российской Премьер-Лиги.

«Локомотив» обыграл «Урал» в матче чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге (Обзор)

В 19-м туре регулярного чемпионата России по футболу, который состоится в 3 марта 2024 года, московский «Спартак» сыграет гостевой матч с питерским «Зенитом», а «Крылья Советов» на выезде будут противостоять «Ростову».