«Спартак» разгромил «Крылья Советов» в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Спартак» разгромил «Крылья Советов» в матче российской Премьер-Лиги

фк спартак Photo: spartak.com

Московский «Спартак» разгромил самарские «Крылья Советов» в матче 12-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные испанского наставника Гильермо Абаскаля добились разгромной победы над футболистами самарских «Крыльев Советов» с домашнем поединке регулярного первенства в РПЛ. Матч, который состоялся в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена», завершился волевой победой «Спартака» со счетом 5:2 (1:1, 4:1).

Счет в матче открыл полузащитник «Крылья Советов» Роман Ежов, поразивший ворота голкипера «Спартака» Александра Селихова на 6-й минуте поединка. В концовке первой половины противостояния нидерландский хавбек московской команды Квинси Промес уравнивает цифры на табло, отличившись голом «в раздевалку» на 45-й минуте. Во втором тайме центрфорвард «Спартака» Александр Соболев выводит свою команду вперед, отметившись на 50-й минуте, а спустя шесть минут боснийский хавбек «крыльев» Амар Рахманович сравнивает счет в поединке. До конца матча «Спартак» еще трижды поразил ворота гостей, тем самым добыв третью победу кряду. Сперва, Александра Соболев повторно огорчает голкипера «Крылья Советов» Илью Ломаева, тем самым оформив дубль на 61-й минуте, а через двенадцать минут Руслан Литвинов удваивает преимущество «Спартака». Точку в противостоянии ставит Квинси Промес, вновь поразивший ворота гостей на 90-й минуте и тем самым также записав на свой счет дубль.

ФК «Спартак»: Селихов; Джикия (Мевля, 80), Литвинов, Хлусевич, Зобнин, Промес, Умяров (Рассказов, 86), Пруцев (Маслов, 81), Денисов, Соболев, Николсон (Зиньковский, 59).

ФК «Крылья Советов»: Ломаев; Бейл, Солдатенков, Евгеньев, Зотов, Рахманович (Шитов, 82), Ежов (Цыпченко, 72), Витюгов (Бабкин, 72), Пиняев (Чиркович, 67), Коваленко (Соколов, 82), Глушенков.

Предупреждение: Зотов (44).

Таким образом, футболисты московского «Спартака» одержали третью победу подряд и восьмую в регулярном чемпионате РПЛ. Подопечные Гильермо Абаскаля располагаются на второй строке в турнирной таблице с 25 очками в активе. «Крылья Советов» продлили серию без побед до пяти матчей кряду и с 11 очками на балансе занимают одиннадцатую позицию в «турнирке» российской Премьер-Лиги.

«Сочи» разгромил «Локомотив» в матче российской Премьер-Лиги

В 13-м туре регулярного чемпионата России по футболу, московский «Спартак» сыграет в гостевом дерби с ЦСКА, а «Крылья Советов» будут противостоять в домашнем матче футболистам «Сочи».