«Спартак» разгромил «Химки» в домашнем матче РПЛ — СпортНавины

«Спартак» разгромил «Химки» в домашнем матче РПЛ

спартак химки Photo: spartak.com

Московский «Спартак» разгромил «Химки» в матче 14-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные испанского наставника Гильермо Абаскаля не оставили камня на камне от подмосковных «Химок» в домашнем поединке регулярного футбольного чемпионата РПЛ. Матч, который состоялся в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена», завершился уверенной победой «Спартака» со счетом 5:0 (2:0, 3:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Спартака» Михаил Игнатов, поразивший ворота голкипера подмосковных «Химок» Виталия Гудиева уже на 2-й минуте поединка. В середине первого тайма ямайский форвард московского клуба Шамар Николсон удваивает преимущество своей команды на 18-й минуте. Во второй половине поединка Николсон вновь огорчает вратаря гостей, тем самым оформив дубль в матче на 63-й минуте. В концовке второго тайма «Спартак» еще дважды поразили ворота «Химок». Сперва, Павел Мелёшин делает счет 4:0 в пользу «Спартака», а за минуту до конца основного времени, защитник москвичей Павел Маслов ставит точку в разгроме «красно-черных» на 89-й минуте.

ФК «Спартак»: Селихов; Джикия (Чернов, 76), Маслов, Классен (Рыбус, 85), Зобнин, Зиньковский (Мелешин, 76), Пруцев, Игнатов (Зорин, 65), Денисов, Соболев, Николсон (Шитов, 85).

ФК «Химки»: Гудиев; Чежия, Никитин, Ломовицкий, Глушаков, Гулиев, Магомедов (Казанцев, 72), Зуев (Кухарчук, 85), Мирзов (Садыгов, 72), Главчич (Боженов, 72), Руденко (Долгов, 72).

Предупреждения: Ломовицкий (11), Джикия (15), Руденко (30), Глушаков (78).

Таким образом, футболисты московского «Спартака» одержали девятую победу в текущем сезоне и с 29 очками в активе занимают вторую строчку в турнирной таблице чемпионата РПЛ. «Химки» потерпели девятое поражение, дважды выиграв и с 9 очками на балансе располагается на предпоследней строчке в «турнирке».

ЦСКА сыграл вничью с «Оренбургом» в матче российской Премьер-Лиги

В 15-м туре регулярного чемпионата России в Премьер-Лиге, футболисты «Спартака» сыграют матч-дерби с московским «Торпедо», а «Химки» будут в гостях противостоять «Динамо». СПОРТНАВИНЫ