«Спартак» сыграл вничью с ЦСКА в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Спартак» сыграл вничью с ЦСКА в матче российской Премьер-Лиги

фк спартак Photo: spartak.com

«Спартак» сыграл вничью с ЦСКА в матче 13-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные испанского наставника Гильермо Абаскаля сыграли результативную вничью с ЦСКА в матче регулярного чемпионата по футболу в РПЛ. Поединок, который состоялся в Москве на домашнем стадионе ЦСКА «ВЭБ Арена», завершился вничью со счетом 2:2 (1:0, 1:2).

Счет в матче открыл нападающий ЦСКА Федор Чалов, поразивший ворота голкипера «Спартака» Александра Селихова на 17-й минуте поединка. Во втором тайме гости сравняли счет в противостоянии благодаря забитому голу полузащитника «Спартака» Антона Зиньковского, отличившегося на 53-й минуте дерби. Спустя четыре минуты, форвард «красно-белых» Александр Соболев выводит свою команду вперед, огорчив вратаря «армейцев» Игоря Акинфеева на 57-й минуте. Точку в принципиальном матче ставит Федор Чалов, вновь поразивший ворота гостей, тем самым оформив дубль в поединке на 70-й минуте.

ФК ЦСКА: Акинфеев; Набабкин, Виллиан Роша, Зайнутдинов, Гайич, Здьелар, Мендес, Мойзес, Медина (Обляков, 66), Чалов (Заболотный, 87), Карраскаль (Ермаков, 66).

ФК «Спартак»: Селихов; Денисов (Чернов, 89), Мевля (Маслов, 46), Джикия, Хлусевич, Пруцев, Литвинов (Зиньковский, 46), Зобнин, Игнатов (Рыбус, 76), Соболев, Промес.

Предупреждения: Промес (8), Соболев (14), Мойзес (14), Хлусевич (19), Виллиан Роша (40), Литвинов (40), Чалов (76), Ермаков (81).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей футболисты ЦСКА второй раз кряду завершили матч вничью и с 25 очками в активе занимают третью строку в турнирной таблице российской Премьер-Лиги. «Спартак» прервал трехматчевую серию побед и с 26 очками на балансе расположился на второй строке «турнирки» РПЛ.

«Зенит» разгромил «Нижний Новгород» в матче российской Премьер-Лиги

В 14-м туре регулярного чемпионата России по футболу в сильнейшем дивизионе страны, ЦСКА на выезде сыграет против «Оренбурга», а «Спартак» дома проэкзаменует подмосковные «Химки».