«Зенит» разгромил «Нижний Новгород» в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Зенит» разгромил «Нижний Новгород» в матче российской Премьер-Лиги

нижний новгород зенит Photo: fc-zenit.ru

«Зенит» разгромил «Нижний Новгород» в матче 13-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Сергея Семака не оставили шансов футболистам «Нижнего Новгорода» в выездном поединке регулярного чемпионата РПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Нижний Новгород», завершился уверенной победой питерского «Зенита» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Зенита» Далер Кузяев, поразивший ворота голкипера «Нижнего Новгорода» Никиты Гойло на 22-й минуте поединка. В концовке первой половины матча бразильский хавбек питерской команды Клаудиньо удваивает преимущество гостей, отличившись голом «в раздевалку» на 45-й минуте. Точку в разгроме «Нижнего Новгорода» поставил бразильский форвард «сине-бело-голубых» Малком, снявший все вопросы о победителе на 65-й минуте.

ФК «Нижний Новгород»: Гойло; Корнюшин, Гоцук, Масоэро, Каккоев, Набиуллин (Янсане, 67), Калинский (Милсон, 46), Рыбчинский (Юлдошев, 68), Михайлов (Александров, 87), Майга, Сулейманов.

ФК «Зенит»: Кержаков; Караваев (Круговой, 87), Ловрен, Родригао, Дуглас Сантос, Кузяев, Барриос, Мостовой (Мантуан, 68), Клаудиньо (Сутормин, 78), Малком (Ерохин, 87), Сергеев (Бакаев, 78).

Предупреждение: Караваев (51).

Таким образом, футболисты питерского «Зенита» одержали десятую победу в российской Премьер-Лиге и с 33 очками в активе возглавляют турнирную таблицу РПЛ. Подопечные Сергея Семака не имеют поражений в текущем сезоне, лишь трижды завершив матч вничью. «Нижний Новгород» продлил серию без побед до четырех матчей кряду и с 13 очками на балансе расположились на одиннадцатой строке в «турнирке» российской Премьер-Лиги.

«Ахмат» обыграл «Краснодар» в матче российской Премьер-Лиги

В 14-м туре регулярного чемпионата России в сильнейшем дивизионе страны, футболисты «Зенита» сыграют домашний поединок против «Сочи», а «Нижний Новгород» на домашней арене будет противостоять «Краснодару».