«Спартак» вышел в финал Кубка России по футболу — СпортНавины

«Спартак» вышел в финал Кубка России по футболу

спартак-енисей

«Спартак» вышел в финал розыгрыша кубка России по футболу, разгромив в матче 1/2 финала красноярский «Енисей».

Подопечные итальянского специалиста Паоло Ваноли разгромили футболистов красноярского «Енисея», выступающего в ФНЛ и вышли в решающую стадию розыгрыша Кубка России по футболу. Матч, который состоялся в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена», завершился сухой победой «Спартака» со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в матче открыл нидерландский полузащитник «Спартака» Квинси Промес, поразивший ворота голкипера «Енисея» Михаила Опарина на 21-й минуте первого тайма. Во втором отрезке матча, российский хавбек «народной команды» Зелимхан Бакаев удваивает преимущество совей команды, отличившись забитым мячом на 56-й минуте. Точку в полуфинальном противостоянии ставит нападающий «Спартака» Александр Соболев забивший гол на 87-й минуте матча.

ФК «Спартак»: Максименко; Джикия, Жиго, Кофрие (Чернов, 64; Литвинов, 80), Хлусевич, Мозес (Игнатов, 64), Мартинс Перейра, Пруцев, Промес, Бакаев (Рассказов, 71), Николсон (Соболев, 71).

ФК «Енисей»: Опарин; Бевеев, Кичин, Феррейра, Шакуро (Масловский, 64), Зотов, Глушков (Молтенинов, 90), Иванов (Ломакин, 46), Ланин, Канаплин (Самойлов, 46), Окладников (Саная, 60).

Предупреждения: Мартинс Перейра (40), Литвинов (90).

Фоторепортаж с матча от специального корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова:

Таким образом, футболисты «Спартака» обыграв «Енисей» стали вторым финалистом розыгрыша Кубка России и в решающем противостоянии сразятся с московским «Динамо», которое днем ранее не оставило шансов владикавказской «Алании».

«Спартак» спустя 16 лет вышел в финал розыгрыша Кубка России. «Народная команда» пять раз выходила в финал и трижды завоевывала трофей, выиграв его в 1994, 1998 и 2003 годах.

Финал запланирован на 29 мая и состоится на стадионе «Лужники» в Москве.