«Сталь Мелец» всухую обыграл «Пяст Гливице» в матче польской Экстракласы

фк сталь мелец Photo: stalmielec.com

Гол белоруса Ильи Шкурина помог «Сталь Мелец» обыграть «Пяст Гливице» в матче 5-го тура чемпионата Польши по футболу в Экстракласе.

Футболисты «Сталь Мелец» одержали первую победу в текущем сезоне польской Экстракласы, обыграв в домашнем матче «Пяст Гливице». Встреча, которая состоялась на Городском стадионе в Мелеце, завершилась уверенной победой «Стали» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл белорусский нападающий «Стали» Илья Шкурин, поразивший ворота словацкого голкипера «Пяста» Франтишека Плаха на 79-й минуте поединка. Спустя пять минут израильский нападающий «сталеваров» Равве Ассаяг удваивает преимущество команды хозяев, установив окончательный счет в поединке на 84-й минуте.

ФК «Сталь Мелец»: Монджик; Эсселинк, Матрас, Сенгер — Гийомье — Яунземс (72. Дадок), Хинокио ​​(62. Буковски), Доманьски (90+2. Гербовски), Волкович (62. Гетингер) — Вольштыньский (72. Ассаяг), Шкурин.

ФК «Пяст Гливице»: Плах; Пырка, Мосор (46. Драпиньски), Червиньски, Гук — Дзичек, Томасевич — Костадинов (46. Кондзёр), Храпек (73. Щепаньски), Амеяв (90. Муха) — Росолек.

Предупреждения: Волкович, Вольштыньски, Матрас, Доманьски, Шкурин.

Таким образом, футболисты «Сталь Мелец» прервал четырехматчевую серию без побед и одержал первую победу в текущем сезоне Польской Экстракласы. «Сталевары» с 4 набранными очками располагаются на четырнадцатой строке в турнирной таблице польского чемпионата сильнейшего дивизиона страны.

Футболисты «Пяст Гливице» не могут победить второй матч кряду, прервав двухматчевую победную серию и с 8 очками на балансе занимают седьмую позицию в «турнирке» Экстракласы.

«Пуща» разгромила гданьскую «Лехию» в матче польской Экстракласы (ВИДЕО)

В поединке 6-го тура регулярного футбольного первенства Польши в сильнейшем дивизионе, «Сталь Мелец» сыграет в гостях против «Короны Кельце», а «Пяст Гливице» на домашней арене будет противостоять «Заглембе Любин».