Стурла Холм Легрейд выиграл пасьют на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Анси — СпортНавины

стурла холм легрейд

Норвежская команда заняла весь пьедестал выиграв пасьют на третьем этапе Кубка мира во французском Анси.

Норвежский биатлонист Стурла Холм Легрейд завоевал золотую медаль в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира в Анси. Легрейд преодолел дистанцию в 12,5 км., с наилучшим итоговым результатом 29:44.1 (0+0+1+0), тем самым добыв первую медаль высшей пробы в текущем сезоне розыгрыша Кубка мира по биатлону.

Второе место у норвежца Ветле Шостад Кристиансена, финишировавшего в пасьюте с результатом в итоговом протоколе — 30:08.7 (0+0+0+2), проиграв своему соотечественнику Легрейду 24.6 секунды.

Третье место занял Йоханнес Тиннес Бё, пройдя дистанцию гонки преследования с итоговым результатом 30:19.9 (1+0+1+0), уступив победителю пасьюта 35.8 секунд.

Один из представителей сборной Украины по биатлону Артем Прима финишировал на десятом месте из 57 стартовавших участников, показав на финише итоговый результат — 31:05.3 (0+0+0+1), уступив Легрейду 1:21.2 секунды.

Таким образом, в общем зачете Кубка мира по биатлону у мужчин лидирует норвежец Йоханнес Бё с 539 баллами в активе, второе место у Стурла Холм Легрейда с 490 набранными баллами, третье у француза Эмильена Жаклена с 292 баллами на балансе.

Йоханнес Бё выиграл спринтерскую гонку на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Анси (ВИДЕО)

Третий этап Кубка мира во французском Анси завершится масс-стартом на 15км., который закроет этап и календарный год.