Йоханнес Бё выиграл спринтерскую гонку на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Анси — СпортНавины

йоханнес бё

Норвежец Йоханнес Бё выиграл мужскую спринтерскую гонку на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Анси.

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё завоевал вторую кряду и пятую золотую медаль в текущем сезоне розыгрыша Кубка мира, выиграв мужской спринт на третьем этапе турнира во французском Анси. Бё преодолел 10 километровую дистанцию спринтерской гонки с наилучшим результатом — 22:52.2 (0+0).

Напомним, Йоханнес Бё завоевал пятую медаль высшей пробы в текущем сезоне розыгрыша Кубка мира по биатлону, первое золото взяв в спринте, а затем в гонке преследования на первом этапе в Контиолахти, занял первое место в спринтерской гонке второго этапа и выиграв пасьют в Хохфильцене.

Второе место в стартовой гонке розыгрыша Кубка мира в Анси, также занял представитель Норвегии Стурла Холм Легрейд, завершивший спринт с итоговым результатом — 23:09.8 (0+0), уступив соотечественнику 17.6 секунд.

Третье место досталось немецкому биатлонисту Бенедикту Доллю, с итоговым результатом в протоколе — 23:31.0 (0+0), проиграв Бё 38.8 секунд.

Лучший результат в стане сборной Украины показал Артем Прима, завершивший спринтерскую гонку на 18 месте из 99 стартовавших участников, показав итоговый результат — 24:27.6 (0+0), уступив победителю спринта в Анси 1:35.4 секунды.

Таким образом, в общем зачете Кубка мира по биатлону у мужчин лидерство захватил норвежец Йоханнес Бё с 479 баллами в активе, второе место у Стурла Холм Легрейда с 400 набранными баллами, третье у француза Эмильена Жаклена с 281 баллом на балансе.

Третий этап Кубка мира во французском Анси продолжится гонкой преследования на 12,5 км., которая запланирована на 17 декабря, а на следующий день мужчины завершат календарный год масс-стартом на 15 км.