Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене — СпортНавины

йоханнес бё

Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на втором этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем заключительной гонки второго этапа Кубка мира в Хохфильцене, выиграв пасьют на дистанции в 12,5 км с наилучшим результатом среди 57 участников — 33:50.7 (0+1+0+1).

Второе место в мужской гонке преследования занял соотечественник Бё Стурла Холм Легрейд, показавший итоговый результат пасьюта — 34:38.6 (0+0+1+1), проиграв победителю 47.9 секунд.

Третье место занял французский биатлонист Эмильен Жаклен, финишировавший в итоговом протоколе с результатом 35:04.6 (0+1+1+1), уступив норвежцу Бё 1:13.9 секунд.

Лучший результат в стане сборной Украины показал Антон Дудченко, финишировавший на 23-м месте с результатом в протоколе — 36:44.9 (0+1+0+1), уступив победителю гонки 2:54.2 секунды.

Отметим, Йоханнес Бё завоевал четвертую медаль высшей пробы в текущем сезоне розыгрыша Кубка мира по биатлону, первое золото взяв в спринте, а затем в гонке преследования на первом этапе в Контиолахти и заняв первое место в спринтерской гонке второго этапа в Хохфильцене.

Таким образом, в общем зачете у мужчин по итогам двух завершившихся этапов Кубка мира, лидирует норвежец Йоханнес Бё с 389 баллами, на втором месте его соотечественник Стурла Холм Легрейд с 325 баллами и замыкает тройку Эмильен Жаклен с 253 набранными баллами.

В Кубке наций лидирует сборная Норвегии с 2148 баллами, второе место у немецкой команды с 1947 (-201) баллами и на третьем сборная Франции с 1872 (-276) баллами.

Сборная Украины замыкает десятку сильнейших команд с 1334 (-814) баллами.

Сборная Франции выиграла женскую эстафету на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене

Третий этап Кубка мира по биатлону сезона 2022/2023 пройдет во французском Анси с 15 по 18 декабря и начнется у мужчин спринтерской гонкой на 10 км.