Йоханнес Бё выиграл спринтерскую гонку на втором этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене — СпортНавины

йоханнес бё Photo: gettyimages.com

Норвежец Йоханнес Бё выиграл спринтерскую гонку на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл вторую золотую медаль в текущем сезоне розыгрыша Кубка мира. Бё стал победителем в мужском спринте на втором этапе Кубка мира, преодолев дистанцию в 10 км. с наилучшим результатом среди 103 финишировавших участников, показав в итоговом протоколе время — 23:04.0 (0+0).

Второе место занял французский биатлонист Эмильен Жаклен, завершивший гонку с итоговым результатом — 23:47.0 (0+1), проиграв Бё 43.0 секунды.

Третье место у норвежского лыжника Стурла Холм Легрейда, финишировавшего с результатом забега — 23:50.9 (0+1), уступив своему соотечественнику Йоханнес Бё 46.9 секунд.

Лучший результат среди представителей сборной Украины у Антона Дудченко, финишировавшего на 38-м месте с результатом в итоговом протоколе — 25:27.0 (0+2), проиграв победителю спринта в Хохфильцене 2:23.0 секунды.

Напомним, женскую спринтерскую гонку на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене выиграла немка Дениз Херрман.

Второй этап Кубка мира продолжится 10 декабря гонкой преследования у женщин на 10 км. и эстафетой у мужчин 4х7.5 км.