«Торпедо-БелАЗ» обыграло БАТЭ и вышло в четвертьфинал Кубка Беларуси

батэ торпедо-белаз Photo: torpedo-belaz.by

Футболисты «Торпедо-БелАЗ» всухую расправились с борисовским БАТЭ и вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Беларуси.

Подопечные Дмитрия Молоша одержали уверенную победу над борисовским БАТЭ в гостевом матче 1/8 финала и вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Беларуси по футболу. Встреча, которая состоялась на стадионе «Борисов-Арена», завершилась уверенной победой «Торпедо-БелАЗ» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Торпедо-БелАЗ» Александр Ксенофонтов, поразивший ворота голкипера БАТЭ Владислава Игнатьева на 43-й минуте первого тайма.

Во второй половине встречи защитник «автозаводцев» Алексей Залеский блестяще реализовывает пенальти в ворота «желто-синих», тем самым ставит точку в кубковом противостоянии двух команд на 57-й минуте

ФК БАТЭ: Игнатьев: Пашевич, Аффи (Джикия, 65), Мартынов (к), Жимо; Шведчиков (Пилецкий, 81), Сотников, Жульпа; Черноок (Алексиевич, 77), Ануфриев (Хадаркевич, 65), Никифоренко (Омиртаев, 46).

ФК «Торпедо-БелАЗ»: Абрамович; Нечаев, Премудров (к), Левицкий (Домич, 88); Бурко, Мякиш (к), Шукуров (Бутаревич, 69), Залеский; Василевич (Скавыш, 69), Ксенофонтов (Побудей, 60); Шарковский (Ковалев, 60).

Предупреждения: Шукуров (33), Жульпа (65).

Таким образом, футболисты жодинского «Торпедо-БелАЗ» вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Беларуси, а борисовский БАТЭ завершил свое выступление на стадии 1/8 финала.

Напомним, ранее в 1/4 финала вышла «Белшина», обыгравшая «Сморгонь», «Витебск» сломивший сопротивление «Гомеля»«Слуцк» разгромивший пинскую «Волну», витебский «Макслайн» дожавший мозырскую «Славию»«Динамо Брест» выбившее из турнира дзержинский «Арсенал» и «Ислочь» минимально одолевшая могилевский «Днепр».