«Торпедо-БелАЗ» разгромил «Нафтан» в матче чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

торпедо белаз фк Photo: torpedo-belaz.by

Футболисты «Торпедо-БелАЗ» нанесли разгромное поражение «Нафтану» в матче 9-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Дмитрия Молоша не оставили шансов футболистам новополоцкого «Нафтана» в домашнем поединке регулярного белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Жодино, на стадионе «Торпедо», завершился уверенной победой «автозоводцев» со счетом 5:0 (1:0, 4:0).

Счет в матче открыл белорусский полузащитник «Торпедо-БелАЗ» Александр Ксенофонтов, поразивший ворота российского голкипера «Нафтана» Алексея Козлова на 37-й минуте. Во второй половине поединка, форвард хозяев Евгений Шевченко удваивает преимущество забив на 51-й минуте. Вадим Побудей делает счет 3:0 в пользу «автозаводцев» на 79-й минуте, а через семь минут габонский форвард жодинцев Эмманюэль Овоно забивает четвертый мяч в ворота гостей. Точку в разгроме «Нафтана» поставил белорусский хавбек Егор Мычелкин, установивший окончательный счет на 88-й минуте.

ФК «Торпедо-БелАЗ»: Абрамович; Премудров (к) (Мякиш, 63), Бурко, Горбачик (Овоно, 63), Чиж, Ковалев (Побудей, 71), Глущенков, Д.Лисакович, Е.Шевченко (Мычелкин, 63), Ксенофонтов, Мелько.

ФК «Нафтан»: Козлов; Тамело (Кац, 46), Исаев (Лутик, 57), Пилецкий, Салуквадзе (Киемидинов, 46), Кириленко, Францев (Драбатович, 46), Сидор, Слепов (Фукс, 73), Курлович, Луцевич (к).

Предупреждения: Слепов (54), Драбатович (55).

Таким образом, футболисты «Торпедо-БелАЗ» одержал вторую победу кряду и шестую в ткущем сезоне, не проиграв ни единого матча в белорусском чемпионате Высшей лиги. «Автозаводцы» с 20-ю набранными очками располагаются на второй строке в турнирной таблице чемпионата, отставая от лидера «Динамо Минск» на 1 очко.

«Ислочь» вничью сыграла с БАТЭ в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге (ВИДЕО)

Новополоцкий «Нафтан» потерпел пятое поражение подряд и с 5 очками на балансе занимают одиннадцатую строку в «турнирке» регулярного первенства сильнейшего дивизиона страны.

«Неман» обыграл «Белшину» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге (ВИДЕО)

В 10-м туре чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, жодинский «Торпедо-БелАЗ» сыграет гостевой поединок против гродненского «Немана», а новополоцкий «Нафтан» дома проэкзаменует «Ислочь».