«Торпедо-БелАЗ» вышло в полуфинал Кубка Беларуси по футболу — СпортНавины

«Торпедо-БелАЗ» вышло в полуфинал Кубка Беларуси по футболу

шахтер торпедо кубок беларуси Photo: torpedo-belaz.by

Жодинское «Торпедо-БелАЗ» уступило «Шахтеру» в ответном поединке, но вышло в 1/2 финала розыгрыша Кубка Беларуси по футболу.

Подопечные Дмитрия Молоша не смогли закрепить успех домашнего поединка четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка Беларуси и минимально уступили солигорскому «Шахтеру». Несмотря на это «автозаводцы» вышли в полуфинал по сумме двух встреч. Матч, который состоялся в Солигорске, завершился победой «Шахтера» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Авторство единственного и победного гола в поединке стал полузащитник «Шахтера» Максим Ковалевич, поразивший ворота голкипера «Торпедо-БелАЗ» Тимофея Юрасова на 66-й минуте.

Напомним, в первом поединке «Торпедо-БелАЗ» всухую разделался с «горняками», обыграв «Шахтер» со счетом 2:0.

ФК «Шахтер»: Черник; Макаренко, Шестиловский, Мартинкевич, Ахмеди, Баранок, М.Ковалевич (Чакур, 89), Д.Ковалевич, Денисюк, Зеньков, Свириденко (Стефанович, 81).

ФК «Торпедо-БелАЗ»: Юрасов; Пацко, Нечаев, Премудров, Левицкий, Побудей (Руцкий, 64), Бутаревич, Лисакович (Мякиш, 77), Шарковский (Кобец, 58), Ковалев, Лаптев (Скавыш, 82).

Предупреждения: М.Ковалевич, 66; Левицкий, 58, Юрасов, 66, Лаптев, 67, Кобец, 72, Лисакович, 74.

Удаления: Шестиловский, 93+; Премудров (предупреждения на 66 и 91+).

Таким образом, футболисты жодинского «Торпедо-БелАЗ» стали очередным полуфиналистом розыгрыша Кубка Беларуси по футболу сезона 2023/2024 года.

Ранее, в 1/2 финала пробилась «Ислочь», обыгравшая «Витебск», гродненский «Неман» сломивший сопротивление «Минска». Еще один полуфиналист определится во втором матче 1/4 финала между минским «Динамо» и борисовским БАТЭ.