«Торпедо-БелАЗ» завоевало Кубок Беларуси по футболу — СпортНавины

«Торпедо-БелАЗ» завоевало Кубок Беларуси по футболу

торпедо белаз фк

Футболисты жодинского «Торпедо-БелАЗ» обыграли в финале борисовский БАТЭ и завоевали Кубок Беларуси по футболу.

Подопечные Дмитрия Молоша одержали уверенную победу над футболистами борисовского БАТЭ в финальном поединке розыгрыша Кубка Беларуси и стали двукратными обладателями трофея, повторив успех спустя семь лет. Матч, который состоялся в белорусской столице на стадионе «Динамо», завершился сухой победой «Торпедо-БелАЗ» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Торпедо-БелАЗ» Валерий Горбачик, поразивший ворота голкипера БАТЭ Андрея Кудравца на 17-й минуте в первой половине поединка. Точку в противостоянии поставил габонский форвард «автозаводцев» Эмманюэль Овоно, снявший все вопросы о победителе финального поединка на 80-й минуте.

ФК БАТЭ: Кудравец; Мартынов (Шестюк, 68), З.Волков, Бане, Жимо, Громыко, Бочеров (к), Гречихо, Шарковский (Малькевич, 60), Антилевский (Французов, 81), Концевой.

ФК «Торпедо-БелАЗ»: Абрамович; Бурко, Премудров (к), Глущенков, Мелько,Мякиш, Батищев (Пацко, 94+), Ксенофонтов (Ковалев, 54), Шевченко, Побудей (Лисакович, 62), Горбачик (Овоно, 63).

Предупреждения: Побудей (42), Мартынов (56), Мякиш (71), Шевченко (73), Глущенков (89), З.Волков (93+), Овоно (96+).

Таким образом, футболисты жодинского «Торпедо-БелАЗ» во второй раз стали обладателями Кубка Беларуси. Ранее «автозаводцы» выигрывали трофей в 2016 года.

Вашему вниманию ФОТОРЕПОРТАЖ с финального поединка от корреспондента СпортНавин Александры Касинич:

Борисовский БАТЭ второй раз кряду вышел в финал розыгрыша и потерпел поражение в решающем противостоянии. Обладатели Кубка Беларуси минувшего сезона, футболисты «Гомеля» сложили свои полномочия.