«Тоттенхэм Хотспур» проиграл «Вест Хэм Юнайтед» в матче АПЛ — СпортНавины

«Тоттенхэм Хотспур» проиграл «Вест Хэм Юнайтед» в матче АПЛ

тоттенхэм хотспур Photo: whufc.com

Футболисты «Тоттенхэм Хотспур» уступили «Вест Хэм Юнайтед» в матче 15-го тура чемпионата Англии по футболу в Премер-лиге.

Подопечные австралийского наставника Ангелоса Постекоглу не могут выиграть пятый матч кряду, уступив футболистам «Вест Хэм Юнайтед» в Лондонском дерби регулярного первенства Английской Премьер-лиги. Встреча, которая состоялась в Лондоне на арене «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум», завершилась волевой победой «Вест Хэм Юнайтед» со счетом 2:1 (0:1, 2:0).

Счет в матче открыл аргентинский защитник «Тоттенхэм Хотспур» Кристиан Ромеро, поразивший ворота польского голкипера «Вест Хэм Юнайтед» Лукаша Фабьяньский на 11-й минуте первого тайма.

Во второй половине поединка нападающий «молотобойцев» Джаррод Боуэн уравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 52-й минуте, а спустя 22 минуты уже полузащитник «Вест Хэм Юнайтед» Джеймс Уорд-Проуз огорчает итальянского голкипера «шпор» Гульельмо Викарио и тем самым ставит победную точку в противостоянии двух столичных команд на 74-й минуте.

ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Викарио; Порро, Дэвис, Ромеро, Удоджи, Хейбьерг (Ришарлисон, 67), Ло Чельсо (Скипп, 67), Биссума (Хиль, 84), Кулусевски, Сон Хын Мин (Велис, 88), Джонсон (Сарр, 84).

ФК «Вест Хэм Юнайтед»: Фабианьски; Цоуфал, Зума, Агерд, Эмерсон, Уорд-Проуз, Соучек, Альварес, Лукас Пакета, Кудус (Форнальс, 88), Боуэн.

Предупреждения: Эмерсон (57), Порро (59), Уорд-Проуз (80), Ромеро (89), Альварес (90), Кулусевски (90).

Таким образом, футболисты «Вест Хэм Юнайтед» продлили беспроигрышную серию игр до четырех поединков подряд и одержав седьмую победу в сезоне располагаются на девятой позиции в турнирной таблице АПЛ, с 24 набранными очками. «Тоттенхэм Хотспур» потерпел четвертое поражение в пяти последних встречах, единожды сыграв вничью и с 27 очками на балансе занимают пятую позицию в «турнирке» Английской Премьер-лиги.

«Эвертон» разгромил «Ньюкасл Юнайтед» в матче Английской Премьер-лиги (Обзор)

Следующим соперником «Тоттенхэм Хотспур», в домашнем матче регулярного чемпионата Англии в сильнейшем дивизионе страны, станут футболисты «Ньюкасл Юнайтед», а «Вест Хэм Юнайтед» в гостях будет противостоять «Фулхэму».