«Трактор» разгромил «Металлург» в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

«Трактор» разгромил «Металлург» в домашнем матче КХЛ

хк трактор

Хоккеисты «Трактора» одержали вторую победу подряд над магнитогорским «Металлургом», на этот раз в домашнем матче КХЛ.

Подопечные Анвара Гатиятулина во второй раз кряду обыграли магнитогорский «Металлург», одержав крупную домашнюю победу в матче регулярного чемпионата КХЛ. Поединок, который состоялся в Челябинске на ледовой арене «Трактор», завершился волевой победой «белых медведей» со счетом 5:1 (1:1, 3:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий магнитогорский «Металлург» Павел Акользин, поразивший ворота голкипера «Трактора» Никиты Подскребалина на 4-й минуте. Спустя пять минут центрфорвард «белых медведей» Иван Телегин уравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 9-й минуте.

Во второй двадцатиминутке нападающий гостей Антон Бурдасов выводит «Трактор» вперед, отметившись точным броском на 22-й минуте, а спустя две минуты защитник «медведей» Илья Карпухин удваивает преимущество своей команды на 24-й минуте. На 34-й минуте форвард Семён Дер-Аргучинцев увеличивает разницу в счете до трех шайб, отметившись голом в ворота Евгения Набокова на 34-й минуте.

Победную точку в противостоянии двух команд поставил защитник «Трактора» Артём Блажиевский, играя в меньшинстве за минуту до финальной сирены.

ХК «Трактор»: Подскребалин; Карпухин – Телегин, Юртайкин – Ткачёв – Шабанов; Антипин – Яруллин (А), Кравцов – Дер-Аргучинцев – Бурдасов (А); Бауи – Блажиевский, Калинин (К) – Сошников – Робинсон; Шепелев, Котляревский – Шаров – Попов, Марушев.

ХК «Металлург»: Загидулин (00:00-23:53), Набоков (23:53-57:23, 58:44-60:00); Яковлев (К) – Орехов, Акользин – Зернов – Карпов (А); Дронов – Маклюков (А), Гребёнкин – Петунин – Михайлис; Паливко – Минулин, Кошелев – Неколенко – Коробкин; Гололобов, Силантьев – Квартальнов – Мухаметов, Канцеров.

Таким образом, хоккеисты челябинского «Трактора» во второй раз кряду обыграли магнитогорский «Металлург» в регулярном чемпионате КХЛ, одержав двенадцатую победу в сезоне и с 26 набранными очками занимают седьмую строку в турнирной таблице Восточной Конференции. «Металлург» проиграл четвертый матч подряд, но сумел удержать лидирующую позицию на «Востоке» с 32 очками на балансе.

Минское «Динамо» во второй раз в сезоне КХЛ обыграло «Барыс» (ВИДЕО)

Следующим соперником челябинского «Трактора» станут хоккеисты китайского «Куньлунь Ред Стар», а «Металлург» попытается в гостях прервать серию провальных выступлений матчем против тольяттинской «Лады».