Украина обыграла Северную Македонию в квалификационном матче Евро-2024 по футболу — СпортНавины

сборная украины по футболу Photo: isport.ua

Сборная Украины добыла первую победу в квалификации чемпионата Европы по футболу, обыграв во втором туре команду Северной Македонии.

Подопечные Сергея Реброва одержали волевую победу над футболистами Северной Македонии во втором туре группового этапа квалификации Евро-2024. Матч, который состоялся в Скопье на стадионе «Филипп II», завершился победой сборной Украины со счетом 3:2 (0:2, 3:0).

Счет в матче открыл македонский полузащитник Энис Барди, поразивший ворота голкипера сборной Украины Анатолия Трубина, блестяще реализовав одиннадцатиметровый удар. Спустя восемь минут хавбек хозяев Элиф Элмас удваивает преимущество сборной Македонии, отличившись на 39-й минуте. Во второй половине поединка защитник украинской команды Илья Забарный «распечатывает» ворота голкипера македонцев Столе Димитриевски на 62-й минуте, а через пять минут защитник Ефим Конопля добивается паритета в матче, отметившись голом на 67-й минуте. На 72-й минуте арбитр матча удаляет защитника Северной Македонии Висара Муслиу и команда хозяев остается в меньшинстве. Точку в противостоянии поставил полузащитник сборной Украины Виктор Цыганков, отправивший победный мяч на 83-й минуте.

Северная Македония: Димитриевски; Ристовски, Зайков, Муслиу, Алиоски, Адеми (Атанасов, 64), Барди, Элмаз, Ашковски (Брдаровски, 64; Бабунски, 90), Трайковски (Дориев, 76), Несторовски (Ристовски, 65).

Украина: Трубин; Тымчик (Конопля, 46), Матвиенко, Забарный, Миколенко, Ярмоленко (Малиновский, 66), Мудрик (Сидорчук, 90), Степаненко, Судаков, Цыганков (Зубков, 90), Довбик (Ванат, 46).

Предупреждения: Ристовски (8), Довбик (45), Муслиу (54).

Удаление: Муслиу (72).

Таким образом, футболисты сборной Украины одержали первую победу в квалификационном раунде Группы C и с 3 набранными очками занимает четвертую строку в турнирной таблице.

Сборная Северной Македонии потерпела первое поражение в квалификации и с таким же количеством набранных очков располагается на третьей строке в «турнирке».

Сборная Франции всухую обыграла Гибралтар в квалификации ЧЕ-2024 по футболу (ВИДЕО)

Следующим соперником сборной Украины станут футболисты Мальты, а Северная Македония будет противостоять команде Англии.