Украина сыграла вничью с Боснией и Герцеговиной в квалификации ЧМ-2022 по футболу

ярмоленко-андрей

Футболисты сборной Украины сыграли вничью с командой Боснии и Герцеговины в 8-м матче квалификации ЧМ-2022 по футболу.

Подопечные Александра Петракова не смогли удержать победу над командой Боснии и Герцеговины и завершили матч домашнего тура квалификационного отбора чемпионата мира 2022 вничью. Матч, который состоялся на стадионе «Арена Львов», завершился вничью со счетом 1:1.

Счет в матче открыл украинский полузащитник Андрей Ярмоленко поразивший ворота боснийского голкипера Ибрагима Шехича на 15-й минуте поединка. Во втором тайме гости сумели сравнять счет в квалификационном противостоянии, благодаря забитому голу защитника «золотых лилий» Анела Ахмедходжича, пробившего защиту украинского стража ворот Андрея Пятова на 77-й минуте матча.

Украина: Пятов; Тымчик, Забарный, Кривцов, Соболь, Ярмоленко (Зубков, 82), Степаненко, Цыганков (Булеца, 83), Шапаренко (Сидорчук, 72), Матвиенко, Яремчук (Сикан, 72).

Босния и Герцеговина: Шехич; Чивич, Хаджикадунич, Ахмедходжич, Колашинац (Ковачевич, 90), Хаджиахметович, Стеванович, Гояк (Прцич, 58), Налич (Сарич, 58), Джеко, Превляк (Демирович, 82).

Предупреждения: Чивич (11), Ахмедходжич (19), Превляк (63).

Таким образом, футболисты сборной Украины сыграв четвертый поединок квалификации вничью и единожды выиграв, располагаются на второй строчке в турнирной таблице Группы D с 9 очками в активе. У команды Боснии и Герцеговины третья ничья в пяти последних матчах, единожды потерпев поражение и однажды выиграв. Подопечные Ивайло Петева на четвертой строке в таблице Группы с 7 очками на балансе.

В следующем туре квалификации ЧМ-2022, сборная Украины сыграет в ответном гостевом поединке против Боснии и Герцеговины 16 ноября.