«Урал» всухую обыграл московское «Торпедо» в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Урал» всухую обыграл московское «Торпедо» в матче российской Премьер-Лиги

эрик бикфалви Photo: fc-ural.ru

«Урал» всухую обыграл московское «Торпедо» в 9-м туре чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные белорусского наставника Виктора Гончаренко одержали уверенную победу в домашнем матче футбольного первенства РПЛ. Поединок, который состоялся на стадионе «Екатеринбург-Арена», завершился сухой победой «Урала» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл румынский полузащитник «Урала» Эрик Бикфалви, поразивший ворота голкипера «Торпедо» Егора Бабурина на 70-й минуте поединка, а спустя четырнадцать минут Бикфалви вновь огорчает ворота «автозаводцев», тем самым оформив дубль в противостоянии на 84-й минуте.

ФК «Урал»: Алексеев; Бевеев, Иллой-Айет, Гогличидзе, Быковский (Кулаков, 90), Газинский (Влут, 72), Подберезкин, Мишкич, Юшин (Урунов, 57), Гаджимурадов (Ранджелович, 57), Бикфалви (Каштанов, 90).

ФК «Торпедо»: Бабурин; Смольников, Ле Таллек, Кутепов, Нетфуллин (Шапич, 80), Самсонов, Султонов (Лебеденко, 67), Эркинов, Енин (Савич, 67), Каймаков (Рейхмен, 87), Караев (Турищев, 67).

Таким образом, футболисты «Урала» одержали первую победу в сезоне, единожды сыграв вничью и семь раз потерпев поражение. Подопечные Виктора Гончаренко с 4 очками в активе располагаются на предпоследней, пятнадцатой строке в турнирной таблице РПЛ. Московское «Торпедо» потерпело восьмое поражение в чемпионате, единожды сыграв вничью и с 1 очком на балансе замыкает турнирную таблицу российской Премьер-Лиги.

Напомним, Виктор Гончаренко назначен на пост главного тренера «Урала» в середине августа текущего года.

ЦСКА разгромил «Краснодар» в матче российской Премьер-Лиги

В десятом туре регулярного первенства по футболу в РПЛ, футболисты «Урала» попытаются закрепит успех домашним матчем против грозненского «Ахмата», а московское «Торпедо» сыграет в «домашнем» дерби против «ЦСКА».