«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Анахайм Дакс» в гостевом матче НХЛ — СпортНавины

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Анахайм Дакс» в гостевом матче НХЛ

овечкин александр

Две передачи Александра Овечкина помогли «Вашингтон Кэпиталз» обыграть «Анахайм Дакс» в матче НХЛ.

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержали вторую победу кряду в регулярном чемпионате НХЛ, обыграв в третьей гостевой встрече «Анахайм Дакс». Матч, который состоялся в Анахайме на льду «Хонда-центр», завершился победой «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 4:2 (4:2, 0:0,

Счет в матче открыл нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Энтони Манта, поразивший ворота голкипера «Анахайм Дакс» Джона Гибсона на 2-й минуте первого периода. Спустя мгновение, защитник «уток» Тристан Луно сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете, а через шесть минут форвард «Анахайм Дакс» Бретт Лисон выводит команду хозяев вперед, огорчив вратаря «кэпсов» Дарси Кемпера на 8-й минуте. На 16-й минуте нападающий «Вашингтона» Том Уилсон уравнивает шансы обеих команд, а спустя три минуты снова огорчает «уток» заброшенной шайбой, тем самым оформив дубль в поединке, завершив комбинацию дуэта Александра Овечкина и Джона Карлсона на 19-й минуте. За секунду до перерыва Ник Дауд удваивает преимущество столичной команды.

Во втором отрезке матча команды нес могли порадовать болельщиков заброшенными шайбами.

В третьей двадцатиминутке вингер «Анахайма» Брок Макгинн сокращает разницу в счете на 52-й минуте, но уже через три минуты Том Уилсон забрасывает третью шайбу в поединке, тем самым оформив хет-трик в противостоянии за пять минут до финальной сирены. И за полминуты до окончания встречи Фрэнк Ватрано сумел-таки снова огорчить вратаря «Вашингтона», забросив четвертую шайбу «уток» в домашнем матче НХЛ.

Стоит отметить, что Уилсон оформил свой первый хет-трик в карьере НХЛ.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 14 минут и 45 секунд, отлметившись 2 результативными передачами, 5 бросками в створ ворот и завершив поединок с показателем полезности «-2». Для Овечкина – это седьмой ассистентский балла в текущем сезоне, к пяти заброшенным шайбам и 670 результативная передача в карьере НХЛ.

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержали вторую кряду победу в регулярном чемпионате и одиннадцатую в двадцати сыгранных матчах. «Кэпсы» занимают седьмую позицию в Восточной Конференции с 26 набранными очками. «Анахайм Дакс» потерпел восьмое поражение подряд и с 18 очками на балансе располагаются на четырнадцатой строке в Западной Конференции.

«Миннесота Уайлд» разгромила «Нэшвилл Предаторз» в матче НХЛ (Обзор)

Следующим соперником «Вашингтон Кэпиталз», в выездной серии игр НХЛ, станут хоккеисты «Вегас Голден Найтс», а «Анахайм Дакс» сразится дома с «Колорадо Эвеланш».