«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Нью-Йорк Айлендерс» в матче НХЛ — СпортНавины

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Нью-Йорк Айлендерс» в матче НХЛ

овечкин вашингтон кэпиталз

Передачи Овечкина и Кузнецова, а также решающая шайба Орлова помогли «Вашингтон Кэпиталз» обыграть в овертайме «Нью-Йорк Айлендерс» в выездном матче НХЛ.

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержали победу в овертайме над «Нью-Йорк Айлендерс», в гостевом поединке регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся а Нью-Йорке на льду «UBS Arena», завершился волевой победой «Вашингтон Кэпиталз» в четвертом периоде со счетом 4:3 (0:2, 2:1, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл шведский защитник «Нью-Йорк Айлендерс» Себастьян Ахо, поразивший ворота голкипера «Вашингтон Кэпиталз» Дарси Кемпера на 5-й минуте первого периода, а спустя девять минут форвард Мэтт Мартин удваивает преимущество хозяев, отличившись заброшенной шайбой на 14-й минуте матча. Во втором периоде вингер «Нью-Йорк Айлендерс» Хадсон Фашинг делает счет 3:0 в пользу совей команды на 24-й минуте. «Вашингтон» отквитал первую шайбу на 31-й минуте, благодаря стараниям Гарнет Хэтэуэй, замкнувшего передачу Александра Овечкина и Маркуса Юханссона, а через три минуты Том Уилсон сокращает преимущество хозяев. Ассистировали Уилсону при взятии ворот Дмитрий Орлов и Ларс Бекстрём. В третьем периоде Ти Джей Оши добивается паритета в счете на 56-й минуте, с передачи Евгения Кузнецова и Эрика Густафссона, тем самым переводя игру в овертайм. Точку в противостоянии ставит российский защитник «Вашингтон Кэпиталз» Дмитрий Орлов, забросивший решающую шайбу в ворота «Нью-Йорк Айлендерс» на 65-й минуте овертайма.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 21 минуту и 25 секунд, отличившись 1 результативной передачей, 2 бросками в створ ворот, 5 силовыми приемами, завершив поединок с коэффициентом полезности «+1». В текущем регулярном чемпионате НХЛ Овечкин забросил 20 шайб и отдал 30 результативных передач, набрав 50 очков в 46 матчах расположился на шестнадцатой строчке в гонке бомбардиров сезона.

Всего в карьере Александра Овечкина 1319 сыгранных матчей, в которых россиянин забросил 810 шайб и записал на свой счет 649 ассистентских баллов. Овечкин занимает вторую строку в списке лучших бомбардиров в истории Лиги.

Александр Овечкин забросил 810-ю шайбу в карьере НХЛ (ВИДЕО)

Защитник «кэпсов» Дмитрий Орлов отыграл в матче 25 минут и 26 секунд, отличился 1 заброшенной шайбой, 1результативной передачей, 1 броском в створ ворот, завершив поединок с показателем полезности «+2». В текущем сезоне НХЛ Орлов забросил 3 шайбы и ассистировал в 11 случаях при взятии ворот.

На счету форварда «Вашингтона» Евгения Кузнецова 31 передача в регулярном чемпионате.

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» прервали двухматчевую серию поражений и с 54 набранными очками занимают седьмую строку в турнирной таблице Восточной Конференции. «Нью-Йорк Айлендерс» с 50 очками в активе на девятой строке в той же Конференции.

«Питтсбург Пингвинз» обыграл «Анахайм Дакс» в матче НХЛ (ВИДЕО)

Следующим соперником «Вашингтон Кэпиталз» станут хоккеисты «Миннесота Уайлд», а «Нью-Йорк Айлендерс» будет противостоять лидеру Конференции «Бостон Брюинз».