«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Сент-Луис Блюз» в домашнем матче НХЛ — СпортНавины

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Сент-Луис Блюз» в домашнем матче НХЛ

овечкин александр Photo: nhl.com

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» обыграли «Сент-Луис Блюз» в домашнем матче чемпионата НХЛ.

Подопечные Спенсера Карбери одержали вторую победу кряду, обыграв на домашней арене хоккеистов «Сент-Луис Блюз», в поединке регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, которая состоялась на льду «Кэпитал Уан Арена», завершилась победой «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 5:2 (1:1, 2:0, 2:1).

Счет в матче открыл нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Ти Джей Оши, поразивший ворота канадского голкипера «Сент-Луис Блюз» Джордана Биннингтона на 11-й минуте. Спустя семь минут, британский форвард «блюзменов» Натан Уокер сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 18-й минуте.

Во втором периоде форвард «кэпсов» Николас Об-Кубель выводит вперед команду хозяев, отличившись точным броском на 24-й минуте, а через семь минут Ти Джей Оши удваивает преимущество гостей, тем самым оформив дубль в матче на 31-й минуте.

В третьем отрезке матча центрофорвард «Вашингтон Кэпиталз» Дилан Строум забрасывает третью шайбу в ворота гостей, завершив комбинацию российского нападающего Александра Овечкина и американского защитника Джона Карлсона на 41-й минуте. В концовке противостояния Ти Джей Оши отправляет пятую шайбу в пустые ворота соперника, тем самым записав хет-трик на свой счет за двадцать секунд до финальной сирены.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду15 минут и 25 секунд, отметившись 1 результативной передачей, 3 бросками в створ ворот, завершив матч с коэффициентом полезности «+1». Для Овечкина – это 20 ассистентский балл в сезоне, к 8 заброшенным шайбам в 40 сыгранных матчах регулярного сезона НХЛ.

Всего, в карьере российского хоккеиста Александра Овечкина — 1387 сыгранных матчей в сильнейшей североамериканской хоккейной лиге, в которых Ове отличился 830 заброшенными шайбами и 683 ассистентскими баллами. Овечкин на второй строке в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ, уступая 64 шайбы рекордсмену по этому показателю, канадцу Уэйну Гретцки, у которого на счету 894 гола.

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержал вторую победу кряду и с 50 набранными очками занимают девятую строку в Восточной Конференции. «Сент-Луис Блюз» проиграл третий матч подряд и с 44 очками на балансе располагаются на двенадцатой строке в Западной Конференции.

Ответный матч между «Сент-Луис Блюз» и «Вашингтон Кэпиталз» запланирован на 21 января и состоится на льду «Энтерпрайз-центр» в Сент-Луисе.