«Вашингтон Кэпиталз» по буллитам обыграл «Миннесота Уайлд» в матче НХЛ — СпортНавины

«Вашингтон Кэпиталз» по буллитам обыграл «Миннесота Уайлд» в матче НХЛ

овечкин александр

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержали вторую победу кряду в текущем сезоне НХЛ, обыграв в домашнем матче «Миннесота Уайлд».

Подопечные Спенсера Карбери одержали третью победу в текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ, обыграв в серии послематчевых буллитов хоккеистов «Миннесота Уайлд». Матч, который состоялся на льду «Кэпитал Уан Арена», завершился волевой победой по буллитам «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 3:2 ПБ (2:1, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл австрийский центрфорвард «Миннесота Уайлд» Марко Росси, поразивший ворота голкипера Дарси Кемпера на 3-й минуте первого периода. Спустя семь минут нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Том Уилсон сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 10-й минуте. За три минуты до перерыва центрфорвард «кэпсов» Дилан Строум выводит «Вашингтон Кэпиталз» вперед, замкнув передачу российского дуэта нападающих Александра Овечкина и Евгения Кузнецова.

Во втором периоде Александр Овечкин огорчает вратаря «Миннесота Уайлд» Марк-Андре Флёри на 31-й минуте, однако судья не засчитывает заброшенную шайбу российского форварда из-за положения вне игры.

В третьей двадцатиминутке гости сумели уравнять шансы обеих команд на победу, благодаря стараниям Райана Хартмана, забросившего на 42-й минуте противостояния, тем самым сохранив интригу на четвертый период.

Овертайм не определил победителя в матче и лишь в серии послематчевых буллитов удачливее в дуэли оказались хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз». Победный буллит на счету защитника столичной команды Джона Карлсона.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 22 минуты и 23 секунды, отличившись 1 результативной передачей, 3 бросками в створ ворот, завершив поединок с нулевым коэффициентом полезности.

Партнер Овечкина по команде, российский форвард Евгений Кузнецов отыграл 25 минут и 22 секунды, отличившись 1 ассистентским баллом, 5 бросками по воротам и набрав 4 минуты штрафа завершил матч с показателем полезности «-1».

Белорусский форвард Алексей Протас провел на льду 5 минут и 21 секунду, результативными действиями не отличился, завершив противостояние с нулевым показателем полезности.

Напомним, в минувшем матче «Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Нью-Джерси Девилз» в домашнем матче НХЛ.

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержали третью победу в текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ и с 7 набранными очками располагаются на двенадцатой строке в турнирной таблице Восточной Конференции. «Миннесота Уайлд» проиграл второй матч подряд, потерпев пятое поражение в сезоне сильнейшей североамериканской лиги и с 8 очками в активе занимают седьмую позицию в Западной Конференции.

Следующим соперником «Вашингтон Кэпиталз» станут хоккеисты «Сан-Хосе Шаркс», а «Миннесота Уайлд» будет противостоять «Нью-Джерси Девилз».