«Вашингтон Кэпиталз» по буллитам проиграл «Даллас Старз» в домашнем матче НХЛ — СпортНавины

«Вашингтон Кэпиталз» по буллитам проиграл «Даллас Старз» в домашнем матче НХЛ

кузнецов евгений хоккеист Photo: nhl.com

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» потерпели третье поражение кряду, уступив по буллитам «Даллас Старз» в матче НХЛ.

Подопечные Спенсера Карбери проиграли хоккеистам «Даллас Старз» в домашнем поединке регулярного чемпионата НХЛ, уступив сопернику в серии послематчевых буллитов. Встреча, которая состоялась в Вашингтоне на льду «Кэпитал Уан-арена», завершилась победой «Даллас Старз» по буллитам со счетом 5:4 (1:1, 2:1, 1:2, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл белорусский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Алексей Протас, поразивший ворота голкипера «Даллас Старз» Скотта Уэджвуда на 8-й минуте первого периода. На 16-й минуте «шерифы» сумели сравнять счет в матче, благодаря стараниям центрфорварда Тайлера Сегина, огорчившего вратаря «кэпсов» Чарли Линдгрена.

Во второй двадцатиминутке центральный нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Дилан Строум выводит свою команду вперед, отметившись точным броском на 25-й минуте, а спустя три минуты российский нападающий Евгений Кузнецов удваивает преимущество столичной команды. Ассистентами Кузнецова при взятии ворот выступил дуэт канадца Мэттью Филлипса и белоруса Алексея Протаса. Гости сократили разницу в счете на 35-й минуте, после заброшенной шайбы Мэйсоном Марчментом.

В третьем отрезке поединка «Даллас Старз» уравнивает шансы на победу обеих команд, благодаря стараниям финского форварда Роопе Хинца на 42-й минуте, тем самым сохранившего интригу на овертайм.

В четвертом периоде команды не смогли выявить сильнейшего и лишь в серии послематчевых буллитов успешнее оказались хоккеисты «Даллас Старз». Автором единственного реализованного и победного буллита стал Джейсон Робертсон. В стане «Вашингтон Кэпиталз» буллиты не смогли реализовать, Евгений Кузнецов, Дилан Строум и Александр Овечкин.

Белорусский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Алексей Протас отыграл 15 минут и 39 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой, 1 результативной передачей, 3 бросками в створ ворот и завершившего поединок с коэффициентом полезности «+1». Для Протаса – это 3 шайба в текущем сезоне, к 8 ассистентским баллам в 22 сыгранных матчах.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов провел на льду 20 минут и 57 секунд, отметившись 1 заброшенной шайбой, 2 бросками в створ ворот и завершившего матч с нулевым показателем полезности. Для Кузнецова – это 5 заброшенная шайба к 5 ассистентским баллам в 20 встречах текущего сезона НХЛ.

Российский центрфорвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин 17 минут и 49 секунд провел на льду, за которые сумел отметиться 1 результативной передачей, 3 бросками в створ ворот и завершил встречу с нулевым показателем полезности. Для Овечкина – это 10 ассистентский балл к 5 заброшенным голам в 23 встречах текущей «регулярки» НХЛ. Более того, форвард набрал 1500 очков, тем самым став вторым европейским игроком по этому показателю и первым россиянином с таким достижением в НХЛ.

Напомним, всего в карьере Александра Овечкина 1369 поединков, в которых россиянин забросил 827 голов и отдал 672 результативных передачи.

Александр Овечкин забросил 827-ю шайбу в карьере НХЛ (ВИДЕО)

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» проиграли третий матч подряд в регулярном чемпионате НХЛ и с 27 очками на балансе расположись на десятой строке в турнирной таблице Восточной Конференции. «Даллас Старз» прервал двухматчевую серию поражений и с 33 очками в активе занимают четвертую позицию в Западной Конференции.

«Вашингтон Кэпиталз» следующим матчем с «Нью-Йорк Рейнджерс» завершит домашнюю серию игр регулярного хоккейного первенства в сильнейшей североамериканской лиге, а «Даллас Старз» начнет домашнюю серию поединком против «Вегас Голден Найтс».