Александр Овечкин забросил 827-ю шайбу в карьере НХЛ — СпортНавины

Александр Овечкин забросил 827-ю шайбу в карьере НХЛ

овечкин александр шайбы

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил 827-ю шайбу в карьере НХЛ.

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержали волевую победу над «Коламбус Блю Джекетс» в домашней встрече, тем самым добыв четвертую победу кряду в регулярном чемпионате НХЛ. Матч, который состоялся в североамериканской столице на льду «Кэпитал Уан-арена», завершился победой «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 4:3 (0:0, 3:1, 1:2).

Команды не смогли порадовать болельщиков заброшенными шайбами в первом отрезке встречи.

Счет в матче открыл нападающий «Коламбус Блю Джекетс» Джонни Годро, поразивший ворота голкипера «Вашингтон Кэпиталз» Чарли Линдгрена на 24-й минуте второй двадцатиминутки. Чуть более чем через минуту форвард «кэпсов» Сонни Милано сравнивает цифры на табло, завершив комбинацию белоруса Алексея Протаса и канадца Хендрикса Лапьера, тем самым добившись паритета в счете на 26-й минуте. А уже на 34-й минуте сам Алексей Протас отличается заброшенной шайбой и выводит «Вашингтон Кэпиталз» вперед, записав на свой счет второй результативный балл в поединке. За четыре с половиной минуты до перерыва российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин удваивает преимущество «кэпсов», отличившись пятой заброшенной шайбой в сезоне и 827-м голом в карьере сильнейшей североамериканской Лиги.

В третьем периоде «Коламбус Блю Джекетс» сумел отквитать одну шайбу, благодаря стараниям российского защитника Ивана Проворова, отметившегося взятием ворот хозяев на 48-й минуте. В середине периода Хендрикс Лапьер возвращает преимущество «Вашингтону» в две шайбы, замкнув розыгрыш Алексея Протаса и Сонни Милано на 54-й минуте. Гости сумели снова огорчить вратаря «Кэпиталз» на 56-й минуте, точным броском канадского центрфорварда Джастина Данфорта, но попытать счастье в овертайме «мундирам» так и не удалось. В итоге очередная победа «Вашингтона» в домашнем матче «регулярки».

827-я шайба Овечкина (ВИДЕО)

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 15 минут и 2 секунды, отличившись 1 заброшенной шайбой, 2 бросками в створ ворот и 2 штрафными минутами завершил матч с нулевым показателем полезности. Для Овечкина – это уже пятая заброшенная шайба в сезоне и 827-я в карьере выступления в НХЛ.

Александр Овечкин занимает вторую позицию в списке лучших снайперов в истории сильнейшей североамериканской хоккейной лиги уступая лидерство канадскому форварду Уэйну Гретцки на 67 заброшенных шайб. На балансе Гретцки 894 гола в карьере НХЛ.

Александр Овечкин забросил 825-ю и 826-ю шайбу в НХЛ (ВИДЕО)

Белорусский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Алексей Протас отыграл 9 минут и 10 секунд, за которые успел отметиться 1 заброшенной шайбой и 2 ассистентскими баллами, записав на свой счет 1 бросок в створ ворот и завершив поединок с коэффициентом полезности «+3». Для Протаса – это уже вторая заброшенная шайба в текущем сезоне, к пяти результативным передачам, в 14 сыгранных матчах регулярного сезона НХЛ.

Алексей Протас забросил первую шайбу за «Вашингтон Кэпиталз» в сезоне НХЛ (ВИДЕО)

Российский защитник «Коламбус Блю Джекетс» Иван Проворов провел на площадке 22 минуты и 4 секунды, отметившись 1 заброшенной шайбой и 3 бросками в створ ворот, завершив встречу с показателем полезности «+3». Для Проворова – это первая шайба в текущем сезоне к 10 результативным передачам в 18 матчах регулярного чемпионата.

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержали четвертую победу подряд и восьмую в текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ. Столичная команды поднялась на четвертую позицию в турнирной таблице Восточной Конференции с 20 набранными очками в активе. «Коламбус Блю Джекетс» проиграл восьмой матч подряд в «регулярке» и с 12 очками на балансе замыкают «турнирку» той же Конференции.

Дубль Никиты Кучерова и шайба Михаила Сергачева помогла «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграть «Эдмонтон Ойлерз» в домашнем матче НХЛ (ВИДЕО)

Следующим соперником «Вашингтон Кэпиталз» станут хоккеисты «Баффало Сейбрз», а «Коламбус Блю Джекетс сыграет с «Филадельфия Флайерз».