«Вашингтон Кэпиталз» потерпел разгромное поражение от «Эдмонтон Ойлерз» в матче НХЛ — СпортНавины

вашингтон эдмонтон нхл

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» потерпели крупное поражение от «Эдмонтон Ойлерз» в домашнем матче НХЛ.

«Эдмонтон Ойлерз» забросил пять безответных шайб в ворота «Вашингтон Кэпиталз» в гостевом поединке регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся в Вашингтоне на льду «Кэпитал Уан-арена», завершился сухой победой «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 5:0 (2:0, 3:0, 0:0).

Счет в матче открыл нападающий «Эдмонтона» Эвандер Кейн, поразивший ворота голкипера «Вашингтон Кэпиталз» Чарли Линдгрена на 15-й минуте первого периода. Через минуту центрфорвард «Эдмонтона» Райан Нюджент-Хопкинс удваивает преимущество «нефтяников».

Во второй двадцатиминутке защитник гостей Эван Бушар забрасывает третью шайбу в ворота «кэпсов», отметившись взятием ворот на 24-й минуте, а чуть более чем через минуту центрфорвард «нефтяников» Леон Драйзайтль в пятый раз огорчает вратаря «Вашингтон Кэпиталз». Точку в разгроме поставил также Драйзайтль, тем самым оформивший дубль и установивший окончательный счет в поединке на 39-й минуте встречи.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отыграл 23 минуты и 54 секунды, отличившись 3 бросками в створ ворот и набрав 2 минуты штрафа, завершил матч с коэффициентом полезности «-1».

Александр Овечкин забросил 827-ю шайбу в карьере НХЛ (ВИДЕО)

У белорусского форварда «кэпсов» Алексея Протаса 1 броско в створ ворот и итоговое «-1» показателя полезности.

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» прервал пятиматчевую победную серию игр в НХЛ, проиграв в седьмой раз в сезоне. Столичная команда на седьмой строке в турнирной таблице Восточной Конференции с 22 набранными очками. «Эдмонтон Ойлерз» одержал победу после трех поражений подряд и с 13 очками на балансе располагаются на четырнадцатой позиции в Западной Конференции.

Следующим соперником, в матче выездной серии игр НХЛ у «Вашингтон Кэпиталз» станут хоккеисты «Сан-Хосе Шаркс», а «Эдмонтон Ойлерз» дома сыграет против «Анахайм Дакс».