"Баффало" обыграло "Вашингтон" в домапшнем матче НХЛ

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Баффало Сейбрз» и покинул зону плей-офф НХЛ

овечкин александр

Результативная передача Александра Овечкина не спасла «Вашингтон Кэпиталз» от поражения «Баффало Сейбрз» в матче НХЛ.

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» потерпели поражение от «Баффало Сейбрз» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, которая состоялась на льду «Кибэнк-центр», завершилась уверенной победой «Баффало Сейбрз» со счетом 4:2 (1:0, 1:1, 2:1).

Счет в матче открыл нападающий «Баффало Сейбрз» Захари Бенсон, поразивший ворота голкипера «Вашингтон Кэпиталз» Чарли Линдгрена на 19-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке, форвард «сабель» Алекс Так удваивает преимущество «Баффало», отличившись голом на 33-й минуте. «Вашингтон Кэпиталз» сумел «снять паутину» с ворот финского вратаря хозяев Пекка Луукконен, благодаря стараниям Коннора Макмайкла забросившего на 35-й минуте.

В третьем отрезке противостояния «Баффало» вновь вернул преимущество в две шайбы на 50-й минуте. Авторство гола на свой счет записал нападающий «мечей» Джек Куинн, а спустя восемь минут центрфорвард Дилан Козенс увеличивает разницу в счете, отметившись точным броском на 58-й минуте. «Вашингтон Кэпиталз» сумел еще однажды огорчить ворота Луукконена, благодаря голу Тома Уилсона, завершившего комбинацию российского нападающего Александра Овечкина и американца Джона Карлсона за минуту до финальной сирены.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 17 минут и 21 секунду, отличившись 1 результативной передачей, 3 бросками в створ ворот, 2 силовыми приемами, завершив встречу с коэффициентом полезности «-1». Для Овечкина – это 34 результативная передача, к 30 заброшенным шайбам в 76 сыгранных матчах текущего сезона регулярного чемпионата НХЛ. Всего, в карьере российского нападающего Александра Овечкина 1432 матча в сильнейшей североамериканской Лиге, в которых форвард забросил 853 шайбы и записал на свой счет 697 ассистентских баллов.

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» не смогли закрепить успех предыдущего матча против «Детройт Ред Уингз» и потерпев очередное поражение в «регулярке» покинули зону плей-офф НХЛ, опустившись на десятую строку в Восточной Конференции с 85 набранными очками. «Баффало Сейбрз» прервал двухматчевую серию поражений и с 81 очком на балансе расположился на тринадцатой позиции в той же Конференции.

Следующим соперником «Вашингтон Кэпиатлз», за три тура до окончания регулярного чемпионата, станут хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг», а «Баффало Сейбрз», в предпоследнем туре «регулярки» сыграет в гостях с «Флорида Пантерз».