«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Эдмонтон Ойлерз» в выездном матче НХЛ — СпортНавины

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Эдмонтон Ойлерз» в выездном матче НХЛ

мирошниченко иван Photo: nhl.com

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл второй матч кряду в НХЛ, крупно уступив в гостях хоккеистам «Эдмонтон Ойлерз».

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» потерпели очередное выездное поражение в регулярном чемпионате НХЛ, проиграв в гостях «Эдмонтон Ойлерз». Встреча, которая состоялась на льду арены «Роджерс Плэйс», завершилась уверенной победой «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 7:2 (3:2, 2:0, 2:0).

Счет в матче открыл немецкий центрфорвард «Эдмонтон Ойлерз» Леон Драйзайтль, поразивший в большинстве ворота голкипера «Вашингтон Кэпиталз» Дарси Кемпера на 5-й минуте первого периода. Спустя две минуты нападающий «нефтяников» Коннор Макдэвид удваивает преимущество команды хозяев. На 8-й минуте поединка, российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Иван Мирошниченко «распечатывает» ворота голкипера «Эдмонтона» Стюарта Скиннера, отметившись второй заброшенной шайбой в карьере НХЛ, а через две минуты форвард Коннор Макмайкл сравнивает цифры на табло, завершив комбинацию россиянина Александра Овечкина и американца Макса Пачиоретти. Однако, уже через полминуты Зак Хайман возвращает преимущество своей команды, отметившись голом на 12-й минуте.

Во второй двадцатиминутке Хайман вновь огорчает ворота «кэпсов», тем самым оформив дубль в поединке на 35-й минуте, а за минуту до второго перерыва, в третий раз огорчает ворота столичной команды, записав на свой счет хет-трик на 40-й минуте.

В третьем отрезке встречи «Эдмонтон» еще дважды отправил шайбу в ворота «Вашингтон Кэпиталз» тем самым добыв вторую победу кряду. Сперва, Уоррен Фогель пополняет личный ак4тив заброшенных шайб за «нефтяников» на 51-й минуте, а через минуту Коннор Браун ставит точку в разгроме команды соперника.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отыграл 20 минут и 17 секунд в матче, отличившись 1 результативной передачей, 7 бросками в створ ворот и завершив встречу с нулевым показателем полезности. Для Овечкина – это 30 результативная передача, к 18 заброшенным шайбам в 60 сыгранных матчах текущего регулярного сезона НХЛ. Всего на счету российского хоккеиста 1407 матчей в сильнейшей североамериканской лиге, в которых Овечкин отметился 840 заброшенными шайбами и 693 ассистентскими баллами. Ови на второй строке в списке лучших снайперов в истории НХЛ, у ступая лидеру Уэйну Гретцки 54 шайбы.

Александр Овечкин забросил 840-ю шайбу в карьере НХЛ (ВИДЕО)

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Иван Мирошниченко провел на льду 12 минут и 5 секунд, отметившись 1 заброшенной шайбой, 1 броском в створ ворот, завершив встречу с коэффициентом полезности «-1». Для Мирошниченко — это вторая шайба в карьере НХЛ, в 8 сыгранных матчах текущего сезона регулярного чемпионата.

Иван Мирошниченко отметился дебютной шайбой в карьере НХЛ. ВИДЕО

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» проиграли второй матч подряд и с 69 набранными очками располагаются на десятой строке в турнирной таблице Восточной Конференции. «Эдмонтон Ойлерз» прервал двухматчевую серию поражений в «регулярке» и с 83 очками на балансе занимают пятую позицию в Западной Конференции.

В очередном поединке регулярного чемпионата НХЛ, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» сыграют против «Сиэтл Кракен», а «Эдмонтон Ойлерз» будет противостоять «Колорадо Эвеланш».