«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Миннесота Уайлд» в домашнем матче НХЛ — СпортНавины

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Миннесота Уайлд» в домашнем матче НХЛ

вашингтон миннесота

Две результативные передачи российского нападающего Александра Овечкина не спасли «Вашингтон Кэпиталз» от поражения «Миннесота Уайлд» в матче НХЛ.

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» не сумели закрепить успех предыдущего матча с «Нью-Йорк Айлендерс» и проиграли «Миннесота Уайлд» в домашнем поединке НХЛ. Противостояние двух команд, которое состоялось в Вашингтоне на льду «Кэпитал Уан-арена», завершилось победой «Миннесота Уайлд» со счетом 4:2 (0:1, 3:2, 1:0).

Счет в матче открыл словацкий защитник «Вашингтон Кэпиталз» Мартин Фехервари, поразивший ворота шведского голкипера «Миннесота Уайлд» Филипа Густавссона за три секунды до первого перерыва. Ассистентами при первом в матче взятии ворот выступили Александр Овечкин и Тревор ван Римсдайк. Во втором периоде канадский защитник Джаред Спёрджон сравнивает цифры на табло, отличившись заброшенной шайбой на 21-й минуте поединка, но уже через пять минут «кэпсы» вновь повели в счете, благодаря стараниям Дилана Строума, завершившего комбинацию тандема Александра Овечкина и Мартина Фехервари. «Миннесота Уайлд» вновь сравнивает счет в противостоянии, благодаря стараниям шведского защитника «диких» Юнаса Бродина, добившегося паритета на 34-й минуте, а в концовке второго отрезка матча Джаред Спёрджон выводит свою команду вперед, тем самым оформив дубль в поединке на 39-й минуте. Точку в матче ставит шведский форвард «Миннесота Уайлд» Юэль Эрикссон Эк, снявший все вопросы о победителе, поразив пустые ворота «Вашингтон Кэпиталз» за минуту до финальной сирены.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 21 минуту и 41 секунду, отличившись 2 ассистентскими баллами, 3 бросками по воротам, завершив поединок с нулевым коэффициентом полезности. Всего, в текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ Овечкин забросил 30 шайб и отдал 22 результативных передач, набрав 52 очка расположился на четырнадцатой строке в гонке бомбардиров «регулярки».

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» потерпев домашнее поражение, занимают седьмую строку в турнирной таблице Восточной Конференции с 54 набранными очками. «Миннесота Уайлд» одержав третью победу кряду с 54 очками расположился на шестой строке Западной Конференции.

Следующим соперником «Вашингтон Кэпиталз» сыграет против «Аризона Койотис», а «Миннесота Уайлд» будет противостать «Каролина Харрикейнз».