«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Нью-Джерси Девилз» в матче НХЛ — СпортНавины

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Нью-Джерси Девилз» в матче НХЛ

кузнецов евгений

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» проиграли «Нью-Джерси Девилз» в домашнем матче НХЛ.

Шайба Евгения Кузнецова и две результативные передачи Александра Овечкина не спасли «Вашингтон Кэпиталз» от поражения «Нью-Джерси Девилз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, которая состоялась в Вашингтоне на льду «Кэпитал Уан-арена», завершилась победой «Нью-Джерси Девилз» со счетом 6:3 (2:1, 2:2, 2:0).

Счет в матче открыл швейцарский нападающий «Нью-Джерси Девилз» Нико Хишер, поразивший ворота голкипера «Вашингтон Кэпиталз» Хантера Шепарда на 4-й минуте первого периода. Спустя шесть минут Хишер удваивает преимущество «дьяволов», тем самым оформив дубль в поединке на 10-й минуте. За полторы минуты до перерыва «кэпсы» сумели «распечатать» ворота голкипера «Нью-Джерси Девилз» Нико Доуса, благодаря стараниям Коннора Макмайкла, забросившего на 19-й минуте.

Во второй двадцатиминутке, канадский форвард гостей Доусон Мерсер возвращает преимущество своей команде в две шайбы, отличившись на 29-й минуте, но уже через три минуты российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов снова сокращает разницу в счете, завершив комбинацию соотечественника Александра Овечкина и словака Мартина Фегервари на 32-й минуте. За минуту до второго перерыва защитник столичной команды Джон Карлсон уравнивает цифры на табло, замкнув передачу российского дуэта Александра Овечкина и Евгения Кузнецова. Однако, «кэпсы» не сумели удержать равный счет и за пятнадцать секунд до перерыва пропустили от Майкла Маклауда.

В третьем отрезка противостояния «Вашингтон» пропустил еще дважды и не смог закрепить успех предыдущего матча против «Питтсбург Пингвинз». Сперва, Доусон Мерсер отличается взятием ворот, тем самым оформив дубль в матче на 48-й минуте, а спустя восемь минут Майкл Маклауд ставит точку в противостоянии двух команд, также записав на свой счет дубль в матче на 56-й минуте.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 21 минуту и 15 секунд, отличившись 2 результативными передачами, 3 бросками в створ ворот и завершив встречу с показателем полезности «-1». Для Овечкина – это 16 ассистентский балл, к 8 заброшенным шайбам в 36 матчах текущего сезона НХЛ. Всего в карьере Овечкина 1382 поединка в сильнейшей североамериканской лиге, в которых россиянин отметился 830 заброшенными шайбами и 677 результативными передачами.

Александр Овечкин забросил 830-ю шайбу в карьере НХЛ (ВИДЕО)

Российский форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов отыграл 19 минут и 35 секунд, за которые отметился 1 заброшенной шайбой, 1 результативной передачей, 2 бросками в створ ворот, завершив матч с нулевым показателем полезности. Для Кузнецова – это 6 заброшенная шайба и 7 ассистентский балл в 32 сыгранных матчах сезона. Всего в карьере российского нападающего 712 поединков в НХЛ, в которых Кузнецов отметился 171 голом и 393 результативными передачами.

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» потерпели домашнее поражение и с 42 набранными очками опустился на девятую строку в турнирной таблице Восточной Конференции. «Нью-Джерси Девилз» реабилитировался после поражения в минувшем туре от «Бостон Брюинз» и с таким же количеством набранных очков расположился на восьмой позиции в той же Конференции.

Следующим соперником «Вашингтон Кэпиталз» в регулярном чемпионате НХЛ, станут хоккеисты «Каролина Харрикейнз», а «Нью-Джерси Девилз» сыграет против «Чикаго Блэкхокс».