«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче НХЛ — СпортНавины

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче НХЛ

мика зибанежад Photo: nhl.com

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» проиграли «Нью-Йорк Рейнджерс» в выездном матче чемпионата НХЛ.

Подопечные Питера Лавиолетта не смогли противостоять хоккеистам «Нью-Йорк Рейнджерс» в гостевом поединке регулярного чемпионата НХЛ и уступили «синерубашечникам» в матче. Противостояние, которое состоялось в Нью-Йорке на льду арены «Мэдисон-сквер-гарден», завершилось победой «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 5:3 (3:1, 1:1, 1:1).

Счет в мачте открыл шведский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Мика Зибанежад, поразивший ворота голкипера «Вашингтон Кэпиталз» Дарси Кемпера на 5-й минуте первого периода. Ассистировал Зибанежаду при взятии ворот российский форвард Владимир Тарасенко. На 15-й минуте нападающий «кэпсов» Николас Об-Кубель сравнивает цифры на табло, завершив комбинацию белоруса Алексея Протаса и Мэтта Ирвина. Но уже через мгновение Мика Зибанежад вновь выводит «Рейнджерс» вперед, тем самым записав дубль в матче на 15-й минуте противостояния. Помощниками при взятии ворот выступил российский тандем Артемия Панарина и Игоря Шестеркина. Практически за минуту до перерыва Патрик Кейн удваивает преимущество хозяев. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Сперва, защитник «рейнджеров» Джейкоб Труба увеличивает разницу в счете на 25-й минуте, а спустя семь минут заброшенной шайбой отвечает защитник «Вашингтона» Мэтт Ирвин. В третьем отрезке матча «столичникам» удается сократить разницу в счете, благодаря заброшенной шайбе Ника Дауда на 52-й минуте, но через шесть минут Джимми Веси возвращает разницу в счете в две шайбы и тем самым устанавливает окончательный счет в поединке.

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» проиграв в гостях очередной матч, располагаются на одиннадцатой строке в турнирной таблице Восточной Конференции с 71 набранным очком. «Нью-Йорк Рейнджерс» с 86 очками на балансе занимают пятую строку в той же Конференции.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграл «Нью-Джерси Девилз» в матче НХЛ (ВИДЕО)

Следующим соперником «Вашингт Кэпиталз» станут хоккеисты «Баффало Сейбрз», а «Нью-Йорк Рейнджерс» сыграет против «Питтсбург Пингвинз».