«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Сент-Луис Блюз» в матче НХЛ

вашингтон кэпитал сент луис блюз

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» проиграли «Сент-Луис Блюз» в домашнем матче чемпионата НХЛ.

Подопечные Питера Лавиолетта не смогли закрепить успех предыдущего поединка с «Баффало Сейбрз» и уступили на домашнем льду хоккеистам «Сент-Луис Блюз» в поединке регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся в Вашингтоне на льду «Кэпитал Уан-арена», завершился уверенной победой «Сент-Луис Блюз» со счетом 5:2 (1:0, 3:0, 1:2).

Счет в матче открыл нападающий «Сент-Луис Блюз» Сэмюэл Бле, поразивший ворота голкипера «Вашингтон Кэпиталз» Дарси Кемпера на 2-й минуте поединка. Во втором отрезке матча «блюзмены» еще трижды безответно огорчили вратаря «кэпсов». Сперва, Джордан Кайру удваивает преимущество гостей на 25-й минуте, а через пять минут Каспери Капанен забрасывает третью шайбу в ворота столичной команды. И за пять минут до второго перерыва Сэмюэл Бле во второй раз в матче огорчает Кемпера, тем самым оформив дубль в матче на 35-й минуте. В третьей двадцатиминутке словацкий защитник «Вашингтон Кэпиталз» Мартин Фегервари «распечатывает» ворота голкипера «Сент-Луис Блюз» Джоэла Хофера на 46-й минуте. На 58-й минуте шведский центрфорвард «кэпсов» Ларс Никлас Бекстрём сокращает разницу в счете, завершив комбинацию Александра Овечкина и Расмуса Сандина. Но за полторы минуты до финальной сирены нападающий гостей Брэйден Шенн возвращает преимущество в две шайбы поразив пустые ворота «Вашингтон Кэпиталз».

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 21 минуту, отличился 1 результативной передачей, 4 бросками в створ ворот, 1 силовым приемом, 1 заблокированным броском, завершил поединок с коэффициентом полезности «-4». В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ, на счету Овечкина 37 заброшенных шайб и 28 ассистентских баллов в 64 сыгранных матчах.

Александр Овечкин забросил 817-ю шайбу в карьере НХЛ (ВИДЕО)

Белорусский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Алексей Протас отыграл 12 минут и 18 секунд, отметившись 4 бросками в створ ворот, 1 силовым приемом, набрав 2 минуты штрафа завершил матч с показателем полезности «-1».

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» потерпев поражение в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ по-прежнему занимают десятую строчку в турнирной таблице Восточной Конференции с 73 набранными очками. «Сент-Луис Блюз» прервав двухматчевую серию поражений расположился на одиннадцатой строке в Западной Конференции с 65 очками в активе.

Следующим соперником «Вашингтон Кэпиталз» станут хоккеисты «Миннесота Уайлд», а «Сент-Луис Блюз» сразится с «Виннипег Джетс».