«Вашингтон Кэпиталз» уступил в овертайме «Сиэтл Кракен» в матче чемпионата НХЛ — СпортНавины

«Вашингтон Кэпиталз» уступил в овертайме «Сиэтл Кракен» в матче чемпионата НХЛ

александр овечкин нхл Photo: nhl.com

Две результативные передачи Александра Овечкина не помогли «Вашингтон Кэпиталз» обыграть «Сиэтл Кракен» в гостевом матче чемпионата НХЛ.

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» потерпели поражение в овертайме от «Сиэтл Кракен» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Сиэтле на льду «Клаймэт Пледж-арена», завершился победой в четвертом периоде «Сиэтл Кракен» со счетом 3:2 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл словацкий защитник «Вашингтон Кэпиталз» Мартин Фехервари, поразивший ворота немецкого голкипера «Сиэтл Кракен» Филиппа Грубауэра на 8-й минуте первого периода. Спустя семь минут, нападающий «кэпсов» Конор Шири удваивает преимущество своей команды, отметившись голом на 15-й минуте. В обоих случаях одним из ассистентов при взятии ворот, выступил российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин. Во втором отрезке матча нападающий «кракенов» Джейден Шварц «снимает паутину» с ворот голкипера «Вашингтона» Дарси Кемпера на 34-й минуте. В третьей двадцатиминутке, за две с половиной минуты канадский форвард «Сиэтла» Янни Гурд сравнивает цифры на табло и переводит игру в овертайм. Точку в противостоянии двух команд поставил центрфорвард хозяев Мэтти Беньерс, принесший седьмую кряду победу «Сиэтл Кракен» на 7-й секунде четвертого периода.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 18 минут и 31 секунду, отличившись 2 ассистентскими баллами, 5 броскам в створ ворот, завершил поединок с коэффициентом полезности «0». В текущем сезоне НХЛ, Овечкин забросил 13 шайб и отдал 12 результативных передач в 24 матчах «регулярки». Всего в карьере россиянина 1298 матчей, в которых Александр Овечкин отличился 793 шайбами и отличился 642 ассистентскими баллами.

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» потерпели пятнадцатое поражение в текущем сезоне НХЛ и с 24 набранными очками расположился на двенадцатой строке в турнирной таблице Восточной Конференции. «Сиэтл Кракен» продлил серию побед до семи матчей подряд и с 33 очком на балансе поднялся на вторую строку в Западной Конференции.

«Нью-Джерси Девилз» проиграл в овертайме «Нэшвилл Предаторз» в матче НХЛ (ВИДЕО)

Следующим соперником «Вашингтон Кэпиталз» станут хоккеисты «Калгари Флэймз», а «Сиэтл Кракен» будет противостоять «Флорида Пантерз».