«Вашингтон Кэпиталз» в овертайме обыграл «Баффало Сейбрз» в матче НХЛ — СпортНавины

«Вашингтон Кэпиталз» в овертайме обыграл «Баффало Сейбрз» в матче НХЛ

алексеев александр нхл

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» дожали в овертайме «Баффало Сейбрз» в домашнем поединке НХЛ.

Подопечные Спенсера Карбери одержали волевую победу над хоккеистами «Баффало Сейбрз» в матче домашней серии игр регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся на льду «Кэпитал Уан-Арена», завершился победой «Вашингтон Кэпиталз» в овертайме со счетом 4:3 (1:2, 1:1, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Баффало Сейбрз» Джон-Джейсон Петерка, поразивший ворота канадского голкипера «Вашингтон Кэпиталз» Дарси Кемпера на 11-й минуте первого периода. Спустя шесть минут, форвард «сабель» Зак Бенсон удваивает преимущество гостей, отличившись точным броском на 17-й минуте. Менее чем через минуту «кэпсы» «распечатывают» ворота голкипера гостей Девона Леви, благодаря голу российского защитника Александра Алексеева, забросившего дебютную шайбу в карьере НХЛ на 38-й минуте.

Во второй двадцатиминутке форвард «Вашингтона» Ти Джей Оши уравнивает шансы обеих команд на победу, отметившись голом в ворота «Баффало» на 28-й минуте. Однако, за три с половиной минуты до перерыва, «сэбсы» вновь выходят вперед, благодаря стараниям центрфорварда Дилана Козенса, забросившего в большинстве шайбу на 37-й минуте.

В третьем отрезке противостояния нападающий хозяев Том Уилсон сравнивает счет в матче, записав на свой счет четвертую шайбу в текущем сезоне на 19-й минуте, тем самым сохранив интригу на овертайм.

Победную точку в поединке поставил центрфорвард «Вашингтон Кэпиталз» Дилан Строум, принесший пятую кряду победу на 65-й минуте встречи.

Российский защитник «Вашингтона» Александр Алексеев отыграл 10 минут и 55 секунд игрового времени, отметившись 1 заброшенной шайбой, 2 бросками в створ ворот и завершив встречу с коэффициентом полезности «+1». Для Алексеева – это первая заброшенная шайба в карьере НХЛ. В текущем сезоне Алексеев принял участие в девяти официальных поединках «Вашингтон Кэпиталз». Всего на счету российского игрока обороны 42 поединка в сильнейшей североамериканской лиге.

Белорусский форвард «кэпсов» Алексей Протас сыграл 13 минут и 21 секунду в матче, записав на свой счет 2 броска в створ ворот и завершил матч с «-1» показателем полезности.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 20 минут и 19 секунд, отличившись 4 бросками в створ ворот и завершив поединок с нулевым показателем полезности.

Напомним, на счету Овечкина 827 заброшенных шайб в карьере НХЛ и по-прежнему вторая строчка в списке снайперов в истории сильнейшей североамериканской лиги.

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержали пятую победу кряду в регулярном чемпионате НХЛ и десятую в текущем сезоне. По итогам 16 сыгранных матчей столичная команда на пятой строке в турнирной таблице Восточной Конференции с 22 набранными очками. «Баффало Сейбрз» не смогли закрепить успех предыдущего матча против «Чикаго Блэкхокс» и проиграв одиннадцатый поединок расположились на двенадцатой позиции в той же Конференции с 18 очками на балансе.

Следующим соперником «Вашингтон Кэпиталз» станут хоккеисты «Эдмонтон Ойлерз», матчем с которыми «кэпсы» завершат домашнюю серию игр в регулярном чемпионате НХЛ. «Баффало Сейбрз» на домашней арене проэкзаменуют «Питтсбург Пингвинз».