«Вашингтон Кэпиталз» в овертайме обыграл «Оттава Сенаторз» в матче НХЛ — СпортНавины

«Вашингтон Кэпиталз» в овертайме обыграл «Оттава Сенаторз» в матче НХЛ

овечкин

Шайба Евгения Кузнецова и две результативные передачи Александра Овечкина помогли «Вашингтон Кэпиталз» обыграть в гостях «Оттава Сенаторз».

Подопечные Питера Лавиолетта продлили победную серию до трех игр кряду в НХЛ, обыграв в овертайме хоккеистов «Оттава Сенаторз». Матч, который состоялся в Оттаве на льду «Канейдиан Тайр-центр», завершился победой «Вашингтон Кэпиталз» в овертайме со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 1:0).

Счет в матче открыл американский нападающий «Оттава Сенаторз» Алекс Дебринкэт, поразивший ворота голкипера «Вашингтон Кэпиталз» Дарси Кемпера на 5-й минуте первого периода. Спустя две минуты российский форвард Евгений Кузнецов сравнивает цифры на табло, завершив комбинацию партнеров по команде Александра Овечкина и Джона Карлсона. Во втором периоде форвард «кэпсов» Сонни Милано выводит свою команду вперед, завершив передачу российского тандема Александра Овечкина и Дмитрия Орлова на 26-й минуте. В третьей двадцатиминутке нападающий «сенаторов» Дрейк Батерсон сравнивает счет в поединке, добившись паритета на 44-й минуте, тем самым переведя игру в овертайм. Точку в противостоянии поставил шведский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Маркус Юханссон, поразивший ворота голкипера «сенсов» Кэма Талбота на 63-й минуте.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 20 минут и 13 секунд, отличился 2 ассистентскими баллами, 6 бросками в створ ворот, завершив поединок с коэффициентом полезности «+2». В текущем сезоне Овечкин забросил 20 шайб и отдал 18 результативных передач в 35 матчах. Всего на счету Александра Овечкина 1309 сыгранных матчей в НХЛ, в которых россиянин забросил 800 шайб и отдал 648 результативных передач.

Нападающий «кэпсов» Евгений Кузнецов провел на льду 17 минут и 21 секунду, отличившись 1 заброшенной шайбой и 1 результативной передачей, 4 бросками в створ ворот, 2 силовыми приемами, набрав 2 минуты штрафа завершил матч с показателем полезности «-1». В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ Кузнецов забросил 5 шайб и записал на свой счет 22 ассистентских балла. Всего в сильнейшей североамериканской лиге россиянин сыграл в 633 поединках, забросил 158 шайб и отдал 365 результативных передач.

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержали третью победу кряду и с 40 набранными очками расположились на восьмой строке в турнирной таблице Восточной Конференции. «Оттава Сенаторз» проиграл третий матч подряд и с 31 очком в активе занимает четырнадцатую строчку в той же конференции.

«Нью-Джерси Девилз» обыграл «Флорида Пантерз» в матче НХЛ (ВИДЕО)

Следующим соперником «Вашингтон Кэпиталз» сыграют против «Виннипег Джетс», а «Оттава Сенаторз» будет противостоять лидеру «востока» «Бостон Брюинз».