«Вегас Голден Найтс» с победы над «Даллас Старз» стартовал в полуфинале плей-офф НХЛ — СпортНавины

марк стоун

Хоккеисты «Вегас Голден Найтс» одержали победу над «Даллас Старз» в первом матче 1/2 финала раунда плей-офф НХЛ.

В Западной Конференции стартовали поединки финальной стадии розыгрыша Кубка Стэнли. В первом матче полуфинальной серии хоккеисты «Вегас Голден Найтс» в овертайме добыли победу над «Даллас Старз». Матч, который состоялся в Парадайсе на льду «Ти-Мобайл Арена», завершился волевой победой «Вегас Голден Найтс» со счетом 4:3 (0:1, 1:0, 2:2, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Даллас Старз» Джейсон Робертсон, поразивший ворота голкипера «Вегас Голден Найтс» Эдинап Хилла на 19-й минуте первого периода. «Рыцари» отквитали заброшенную шайбу во второй двадцатиминутке, стараниями шведского форвард Вильяма Карлссона, добившегося паритета в счете на 30-й минуте, а на старте третьего отрезка матча Карлссон выводит команду хозяев вперед, тем самым оформив дубль в матче на 42-й минуте. Преимущество «Вегаса» продержалось чуть более трех минут, после чего финский нападающий «шерифов» Роопе Хинц уравнивает цифры на табло. До конца матча команды еще по разу отличились заброшенными шайбами. Сперва, латвийский центрфорвард «Вегаса» Теодорс Блюгерс выводит свою команду вперед на 50-й минуте, а за две минуты до финальной сирены капитан «Далласа» Джейми Бенн добивается паритета в счете и переводит игру в овертайм.

Точку в противостоянии двух команд поставил центральный нападающий «Вегас Голден Найтс» Бретт Хауден, принесший первую победу «рыцарям» в финальной серии игр в Западной Конференции.

Таким образом, хоккеисты «Вегас Голден Найтс» повели в серии 1/2 финала розыгрыша Кубка Стэнли в Западной Конференции и 21 мая в домашнем матче попытается закрепить успех серии игр до четырех побед.

Напомним, в Восточной Конференции «Флорида Пантерз» выиграл первый поединок у «Каролина Харрикейнз», сыграв самый продолжительный матч сезона НХЛ.