«Вегас Голден Найтс» вышел в финал розыгрыша Кубка Стэнли — СпортНавины

«Вегас Голден Найтс» вышел в финал розыгрыша Кубка Стэнли

барбашёв иван

«Вегас Голден Найтс» разгромил «Даллас Старз» в шестом матче плей-офф НХЛ Западной Конференции и вышел в финал розыгрыша Кубка Стэнли.

Хоккеисты «Вегас Голден Найтс» нанесли разгромное поражение «Далласа Старз» в выездном поединке полуфинальной серии игр Западной Конференции и разыграют в финале с «Флорида Пантерз» Кубок Стэнли. Матч, который состоялся в Далласе на льду «Американ Эйрлайнс-центра», завершился сухой победой «Вегас Голден Найтс» со счетом 6:0 (3:0, 1:0, 2:0).

Шайбами в матче отличились Уильям Каррье, открывший счет на 4-й минуте первого периода, «распечатав» ворота голкипера «Даллас Старз» Джейка Оттинджера. Шведский нападающий «Вегаса» Вильям Карлссон удваивает преимущество гостей на 11-й минуте, а спустя четыре минуты Кигэн Колесар забрасывает третью шайбу в ворота «шерифов».

Во втором отрезке поединка, центрфорвард «рыцарей» Жонатан Маршессо записывает шайбу на свой счет, делая счет 4:0 в пользу «Вегаса» на 31-й минуте.

В третьей двадцатиминутке «Вегас Голден Найтс» еще дважды поразил ворота хозяев. Сперва, Вильям Карлссон отличается заброшенной шабой, тем самым оформив дубль в поединке на 43-й минуте, а спустя деять минут центральный нападающий Майкл Амадио ставит точку в разгроме соперника.

Российский нападающий «Вегас Голден Найтс» Иван Барбашёв провел на льду 14 минут и 46 секунд, отличившись 1 результативной передачей, 4 бросками в створ ворот, 1 заблокированным броском, завершив матч с коэффициентом полезности «+1». В текущем плей-офф НХЛ, Барбашев принял участие в 17 матчах «рыцарей», забросив 6 шайб и отдав 9 результативных передач.

Таким образом, «Вегас Голден Найтс» выиграл полуфинальную серию игр в Западной Конференции у «Даллас Старз» со счетом 4:2 и в решающем противостоянии сразится с хоккеистами «Флорида Пантерз», выигравшие серию у «Каролина Харрикейнз».

Финал розыгрыша Кубка Стэнли стартует 4 июня и продлится до четырех побед одной из команды.