«Вест Хэм» обыграл «Эвертон» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Вест Хэм» обыграл «Эвертон» в матче английской Премьер-лиги

Джаррод Боуэн Photo: whufc.com

«Вест Хэм Юнайтед» обыграл «Эвертон» в матче 31-го тура чемпионата по футболу в английской Премьер-лиге.

Подопечные Дэвида Мойеса одержали победу над футболистами «Эвертона» в домашнем поединке регулярного чемпионата в АПЛ. Матч, который состоялся в Лондоне на «Олимпийском стадионе», завершился победой «Вест Хэм Юнайтед» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл защитник «Вест Хэм Юнайтед» Аарон Крессуэлл, поразивший ворота голкипера «Эвертона» Джордана Пикфорда на 32-й минуте поединка. Во втором тайме защитник «ирисок» Мейсон Холгейт сравнивает цифры на табло, огорчив польского голкипера «молотобойцев» Лукаша Фабианьски на 53-й минуте. Точку в противостоянии ставит вингер «Вест Хэма» Джаррод Боуэн, отличившийся забитым мячом на 58-й минуте противостояния. А через 7 минут «Вест Хэм Юнайтед» уже играет с численным преимуществом, после удаления защитника «Эвертона» Майкл Кин, но изменить счет в матче командам не удалось.

ФК «Вест Хэм Юнайтед»: Фабианьски; Фредерикс, Доусон, Зума, Крессуэлл, Соучек, Райс, Форнальс, Антонио, Бенрахма (Ярмоленко, 82), Боуэн (Нобл, 70).

ФК «Эвертон»: Пикфорд; Кенни, Годфри, Кин, Миколенко, Холгейт, Дукуре, Грэй, Ивоби, Кэлверт-Льюин (Гордон, 78), Ришарлисон.

Предупреждения: Кин (34), Холгейт (84), Крессуэлл (90), Ришарлисон (90).

Удаление: Кин (65).

Таким образом, футболисты «Вест Хэм Юнайтед» одержали третью победу в пяти последних матчах, дважды потерпев поражение и с 51 очком в активе занимают шестое место в чемпионате Англии в Премьер-лиге, по итогам 31 сыгранного тура. «Эвертон» потерпел четвертое поражение в пяти последних поединках, единожды выиграв и с 25 очками на балансе находится в шаге от зоны вылета АПЛ, на семнадцатой строке чемпионата.

«Челси» проиграл «Брентфорду» в домашнем матче АПЛ (ВИДЕО)

В 32-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, футболисты «Вест Хэм Юнайтед» в гостях сыграют против «Брентфорда», а «Эвертон» будет противостоять в домашнем матче «Манчестер Юнайтед».