«Вест Хэм» обыграл «Севилью» и вышел в четвертьфинал Лиги Европы — СпортНавины

«Вест Хэм» обыграл «Севилью» и вышел в четвертьфинал Лиги Европы

ярмоленко-андрей Photo: whufc.com

«Вест Хэм Юнайтед» обыграл «Севилью» в домашнем матче и вышел в четвертьфинал Лиги Европы.

Подопечные Дэвида Мойеса всухую обыграли испанскую «Севилью» в ответном поединке 1/8 финала и по сумме двух матчей вышли в четвертьфинал Лиги Европы. Противостояние, которое состоялось в Лондоне на «Олимпийском стадионе», завершилось уверенной победой «Вест Хэм Юнайтед» в дополнительное время со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 0:0).

Счет в матче открыл чешский полузащитник «Вест Хэма» Томаш Соучек, поразивший ворота марокканского голкипера «Севильи» Яссина Буну на 39-й минуте поединка. Поставил точку в противостоянии и путевку в четвертьфинал Лиги Европы добыл украинский полузащитник «молотобойцев» Андрей Ярмоленко, отличившийся забитым голом на 112 минуте матча.

ФК «Вест Хэм Юнайтед»: Ареоля; Джонсон, Доусон, Зума, Крессуэлл, Лансини (Нобл, 115), Соучек, Райс, Форнальс (Диоп, 119), Антонио (Фредерикс, 120), Бенрахма (Ярмоленко, 87).

ФК «Севилья»: Буну; Навас (Монтьель, 105), Гудель (Кармона, 111), Кунде, Аугустинссон, Ракитич (Оливер Торрес, 56), Дилэйни, Жордан, Корона (Мунир, 96), Марсьяль (Крус, 102), Эн-Несири (Рафа Мир, 90).

Предупреждения: Лансини (34), Крессуэлл (117), Монтьель (120).

«Барселона» вышла в четвертьфинал Лиги Европы

Таким образом, по сумме двух матчей (первый завершился победой «Севильи» со счетом 1:0) футболисты английского «Вест Хэм Юнайтед» вышли в четвертьфинал Лиги Европы, а испанский клуб завершил турнир на стадии 1/8 финала.