«Вест Хэм» уступил «Лестеру в матче чемпионата АПЛ — СпортНавины

«Вест Хэм» уступил «Лестеру в матче чемпионата АПЛ

джеймс мэддисон лестер Photo: lcfc.com

Футболисты «Вест Хэм Юнайтед» уступил «Лестер Сити» в матче 16-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиге.

Подопечные Дэвида Мойеса потерпели сухое поражение от «Лестер Сити» в домашнем матче регулярного футбольного первенства в АПЛ. Поединок, который состоялся в Лондоне на Олимпийском стадионе, завершился уверенной победой «Лестер Сити» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Лестер Сити» Джеймс Мэддисон, поразивший ворота польского голкипера «Вест Хэм Юнайтед» Лукаша Фабьяньский уже на 8-й минуте поединка. Точку в противостоянии поставил хавбек «лис» Харви Барнс, вновь огорчивший вратаря «молотобойцев» на 78-й минуте.

ФК «Вест Хэм Юнайтед»: Фабианьски; Керер, Доусон, Зума (Агерд, 15), Крессуэлл, Соучек (Форнальс, 75), Райс, Лукас Пакета, Бенрахма, Боуэн, Скамакка.

ФК «Лестер Сити»: Уорд; Кастань, Амарти, Фас, Томас, Мэддисон (Прат, 25), Барнс, Тилеманс (Ндиди, 55), Сумаре (Варди, 69), Дьюзбери-Холл (Менди, 69), Дака (Перес, 69).

Предупреждения: Доусон (41), Лукас Пакета (60), Ндиди (62), Скамакка (85).

Таким образом, футболисты «Лестер Сити» одержали вторую победу кряду в регулярном чемпионате АПЛ и с 17 очками на балансе занимают двенадцатую строку в турнирной таблице. «Вест Хэм Юнайтед» потерпел третье поражение кряду и с 14 набранными очками расположился на шестнадцатой строке в «турнирке» английской Премьер-лиги.

«Ливерпуль» обыграл «Саутгемптон» в матче чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге (ВИДЕО)

В 17-м туре регулярного футбольного первенства в сильнейшей английской лиге, «Лестер Сити» дома сыграет против «Ньюкасл Юнайтед», а «Вест Хэм Юнайтед» в лондонском дерби будет противостоять «Арсеналу».