«Вест Хэм Юнайтед» обыграл «Астон Виллу» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Вест Хэм Юнайтед» обыграл «Астон Виллу» в матче английской Премьер-лиги

ярмоленко-вест-хэм Photo: whufc.com

«Вест Хэм Юнайтед» обыграл «Астон Виллу» в матче 29-го тура английского чемпионата по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Дэвида Мойеса одержали победу над «Астон Виллой» в домашнем матче регулярного чемпионата по футболу в АПЛ. Поединок, который состоялся в Лондоне на «Олимпийском стадионе», завершился победой «Вест Хэм Юнайтед» со счетом 2:1 (0:0, 2:1).

Счет в матче открыл украинский полузащитник «Вест Хэм Юнайтед» Андрей Ярмоленко, поразивший ворота аргентинского голкипера «Астон Виллы» Дамиана Мартинеса на 70-й минуте поединка. Спустя 12 минут испанский хавбек «молотобойцев» Пабло Форнальс удваивает преимущество лондонской команды, огорчив вратаря «вилланов» на 82-й минуте. Гости смогли отличиться «голом престижа». Авторство единственного гола в стане «Астон Виллы» на свой счет записал полузащитник «львов» Джейкоб Рэмзи на последней минуте основного времени матча.

ФК «Вест Хэм Юнайтед»: Фабианьски; Джонсон, Доусон, Зума, Крессуэлл (Фредерикс, 57), Лансини, Соучек, Райс, Форнальс, Антонио (Ярмоленко, 52), Бенрахма (Диоп, 87).

ФК «Астон Вилла»: Мартинес; Чемберс, Мингз, Динь (Янг, 10), Макгинн, Рэмзи, Коутиньо, Дуглас Луис (Буэндиа, 79), Кэш, Ингз (Бэйли, 69), Уоткинс.

Предупреждение: Лансини (44).

Таким образом, футболисты «Вест Хэм Юнайтед» одержали вторую победу в пяти последних матчах, единожды потерпев поражение и дважды сыграв вничью. «Молотобойцы» занимают шестую строчку в турнирной таблице английского чемпионата по футболу в Премьер-лиге с 48 очками в активе. «Астон Вилла» прервала свою трехматчевую победную серию и с 36 очками на балансе расположились на девятой строке в турнирной таблице АПЛ.

«Ливерпуль» обыграл «Брайтон» в матче английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

В 30-м туре регулярного футбольного первенства в английской Премьер-лиге, «Астон Вилла» будет противостоять в домашнем матче лондонскому «Арсеналу», а «Вест Хэм Юнайтед» сразится в гостях против «Тоттенхэм Хотспур».