«Вест Хэм Юнайтед» вылетел из Кубка Англии в третьем раунде — СпортНавины

«Вест Хэм Юнайтед» вылетел из Кубка Англии в третьем раунде

томми конуэй Photo: bcfc.co.uk

«Вест Хэм Юнайтед» проиграл «Бристоль Сити» в матче переигранного третьего раунда и завершил свое выступление в Кубке Англии по футболу.

Подопечные Дэвида Мойеса потерпели поражение от команды из Чемпионшипа «Бристоль Сити» в матче 1/32 финала и завершил свое выступление в Кубка Англии по футболу. Встреча, которая состоялась в Бристоле на стадионе «Аштон Гейт», завершилась победой «Бристоль Сити» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал нападающий «Бристоль Сити» Томми Конуэй, поразивший ворота польского голкипера «Вест Хэм Юнайтед» Лукаша Фабьяньский уже на 3-й минуте первого тайма.

Стоит отметить, что «молотобойцы» доигрывали матч в меньшинстве, после удаления на 51-й минуте алжирского форварда Саида Бенрахма.

ФК «Бристоль Сити»: О`Лири; Маккрори (Белл, 61), Дики, Вайнер, Тэннер, Принг, Гарднер-Хикман (Найт, 75), Джеймс, Уильямс, Мехмети (Корник, 75), Конуэй (Уэллс, 61).

ФК «Вест Хэм Юнайтед»: Фабианьски; Цоуфал (Джонсон, 66), Крессуэлл (Маршалл, 80), Зума, Мавропанос, Эмерсон, Уорд-Проуз, Соучек, Корне, Бенрахма, Ингз (Мубама, 81).

Предупреждения: Уильямс (50), Гарднер-Хикман (63), Крессуэлл (64).

Удаление: Бенрахма (51).

Таким образом, футболисты «Бристоль Сити» вышли в четвертый раунд розыгрыша Кубка Англии и в матче 1/16 финала сыграют против «Ноттингем Форест».

Действующим обладателем Кубка Англии по футболу является «Манчестер Сити», обыгравший в финале «Манчестер Юнайтед».

Самым титулованным является лондонский «Арсенал», четырнадцать раз бравший трофей.