Виктория Азаренко одержала вторую победу на теннисном турнире WTA в Риме — СпортНавины

Виктория Азаренко одержала вторую победу на теннисном турнире WTA в Риме

азаренко-виктория-федоровна

Виктория Азаренко одержала вторую победу в одиночном разряде теннисного турнира WTA в Риме.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в 1/8 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 Internazionali BNL d’Italia. В поединке второго круга белоруска Виктория Азаренко (16 WTA) обыграла в двух сетах колумбийскую спортсменку Камилу Осорио (58 WTA). Матч, который продолжался 1 час и 29 минут, завершился победой Азаренко со счетом 6:2, 6:4.

За время проведенное на корте, белорусская теннисистка Виктория Азаренко записал на свой счет 1 эйс, реализовала 6 из 9 брейк-пойнтов и допустила 2 двойных ошибки, выиграв 68 очков из 121 возможного. В это же самое время, колумбийка Камила Осорио отметилась 2 подачами навылет, реализовала 3 из 5 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки, набрав 53 очка.

Азаренко и Осорио впервые встречались в очном противостоянии.

За выход в четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира в Риме, с общим призовым фондом в $2 527 250, 32-летняя белоруска Виктория Азаренко сразится с победителем пары 1/16 финала между первой ракеткой мира Игой Свёнтек из Польши и румынкой Еленой-Габриэлой Рьюз (57 WTA).

Напомним, на старте «тысячника» в Риме, Виктория Азаренко разгромила швейцарскую теннисистку Викторию Голубич (56 WTA).

В 1/8 финала также вышла и Арина Соболенко (8 WTA), вступившая в борьбу на турнире со второго круга и не оставившая шансов китаянке Чжан Шуай (42 WTA).

Еще одна белоруска Александра Саснович (50 WTA), оспорит путевку в 1/8 финала, матчем против испанки Паулы Бадосы (3 WTA).