Виктория Азаренко проиграла Даяне Ястремской на турнире WTA Australian Open — СпортНавины

Виктория Азаренко проиграла Даяне Ястремской на турнире WTA Australian Open

азаренко виктория

Виктория Азаренко завершила свое выступление в одиночном разряде теннисного турнира WTA Australian Open, проиграв Даяне Ястремкой.

Белоруска Виктория Азаренко не смогла пробиться в четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA Открытого чемпионата Австралии и завершила свое выступление в состязаниях Большого шлема в Мельбурне. В матче 1/8 финала белоруска Виктория Азаренко (22 WTA) уступила украинской теннисистке Даяне Ястремской (93 WTA). Встреча, которая продолжалась 2 часа и 10 минут, завершилась победой украинки Даяны Ястремской со счетом 7:6 (8:6), 6:4.

За время, проведенное на корте «Род Лэйвер Арена», белорусская теннисистка Виктория Азаренко 4 раза подала навылет, реализовала 4 из 8 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки, набрав 77 очков из 160 возможных. В тоже самое время украинка Даяна Ястремская записала на свой счет 5 эйсов, реализовала 5 из 11 брейк-пойнтов и допустила 6 двойных ошибок, выиграв в итоге 83 очка.

Азаренко и Ястремская в четвертый раз скрестили ракетки в очном противостоянии. Счет в личных встречах равный – 2:2.

Таким образом, белорусская теннисистка Виктория Азаренко завершила свое выступление на турнире WTA, с общим призовым фондом в $39 264 млн., на стадии 1/8 финала. Украинка Даяна Ястремская пройдя в четвертьфинал одиночного разряда турнира Большого шлема сразится с Линдой Носковой (50 WTA) из Чехии, которая выбила из дальнейшего участия соотечественницу Ястремской Элину Свитолину (23 WTA).

Напомним, белорусская теннисистка Виктория Азаренко в первом круге турнира WTA Большого шлема Australian Open одержала победу над итальянской Камилой Джорджи (53 WTA), затем, в матче 1/32 финала нанесла поражение датчанке Кларе Таусон (96 WTA), в третьем раунде разобралась с латвийской теннисисткой Еленой Остапенко (10 WTA) и вышла на Даяну Ястремскую.