Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Брисбене — СпортНавины

Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Брисбене

азаренко виктория Photo: wtatennis.com

Виктория Азаренко одержала вторую победу в одиночном разряде теннисного турнира WTA 500 в австралийском Брисбене.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко пробилась в четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA 500 Brisbane International, с общим призовым фондом в $1 736 763. В матче третьего круга 1/8 финала турнира в Брисбене, белоруска Виктория Азаренко (23 WTA) в двух сетах обыграла французскую теннисистку Клару Бюрель (56 WTA). Поединок, который продолжался 1 час и 33 минуты, завершился победой Виктории Азаренко со счетом 7:5, 6:2.

За время, проведенное на корте «Pat Rafter Arena», белорусская теннисистка Виктория Азаренко 3 раза подала навылет, реализовала 4 из 5 брейк-пойнта и допустила 2 двойных ошибки, выиграв в итоге 68 очков из 120 возможных. В тоже самое время, француженка Клара Бюрель отметилась 3 эйсами, реализовала 1 из 5 брейк-пойнт и допустила 2 двойных ошибки, набрав 52 очка.

Азаренко и Бюрель впервые встретились в очном противостоянии.

Таким образом, белоруска Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал одиночного разряда Международного теннисного турнира WTA 500 в Брисбене и оспорит путевку в полуфинал с победителем четвертьфинального поединка между латвийской теннисисткой Еленой Остапенко и представительницей Чехии Каролиной Плишковой.

Напомним, на старте одиночного разряда теннисного турнира WTA в Брисбене, Виктория Азаренко обыграла россиянку Анну Калинскую (80 WTA).

Арина Соболенко с победы стартовала на теннисном турнире WTA в Брисбене (ВИДЕО)

Арина Соболенко (2 WTA) сыграет в 1/8 финала с китаянкой Чжу Линь (33 WTA).