«Вильярреал» вышел в полуфинал Лиги Европы — СпортНавины

«Вильярреал» вышел в полуфинал Лиги Европы

жерар-морено Photo: villarrealcf.es

Футболисты «Вильярреала» обыграли в ответном матче загребское «Динамо» и вышли в полуфинал Лиги Европы.

Подопечные Унаи Эмери вновь нанесли поражение футболистам «Динамо» из Загреба, в ответном поединке 1/4 финала и вышли в полуфинал Лиги Европы. Матч, который состоялся на стадионе «Эстадио де ла Серамика», завершился победой «Вильярреала» со счетом 2:1.

Счет в матче открыл нападающий «Вильярреала» Пако Алькасер, поразивший ворота хорватского голкипера Доминика Ливаковича на 36-й минуте матча. В концовке первого тайма, форвард хозяев Жерар Морено Балагеро увеличивает преимущество «желтых субмарин» на 43-й минуте противостояния. Гости сумели ответить лишь голом полузащитника Мислава Оршича, огорчившего аргентинского голкипера «желтых субмарин» Херонимо Рульи на 74-й минуте.

ФК «Вильярреал»: Рульи, Фойт, Альбиоль, Пау Торрес, Педраса (Альберто Морено, 90), Тригерос (Мойсес Гомес, 63), Капу, Парехо (Коклен, 84), Чуквуэзе (Пенья, 90), Пако Алькасер (Алекс Баэна, 90), Жерар Морено.

ФК «Динамо» Загреб: Ливакович; Теофиль-Катрин (Перич, 82), Гвардиол, Ристовски (Стоянович, 62), Лауритсен, Иванушец (Атьемвен, 76), Якич, Маер (Франьич, 62), Адеми (Мишич, 82), Оршич, Петкович.

Предупреждения: Якич (40), Тригерос (60).

Таким образом, футболисты испанского «Вильярреала» по сумме двух выигранных матчей – 3:1 (первый матч завершился победой «Вильярреала» со счетом 1:0) вышли полуфинал Лиги Европы, где сыграют против лондонского «Арсенала», который прошел пражскую «Славию». Первый полуфинальный поединок запланирован на 29 апреля в Испании, ответный состоится 6 мая.